После крупного поражения Саудовская Аравия хочет мира? - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Инга
Опубликовано: 16:53, 06 октября 2019
Военные действия

После крупного поражения Саудовская Аравия хочет мира? - «Военное обозрение»

Саудовский принц Мухаммед бен-Салман дал интервью американскому телеканалу «CBS», во время которого проявил неожиданное миролюбие и упомянул о политическом решении конфликта в Йемене. Об этом пишет «American Gerald Tribune».
После крупного поражения Саудовская Аравия хочет мира? - «Военное обозрение»

Саудовский принц Мухаммед бен-Салман дал интервью американскому телеканалу «CBS», во время которого проявил неожиданное миролюбие и упомянул о политическом решении конфликта в Йемене. Об этом пишет «American Gerald Tribune».


Интервью с саудовским наследным принцем Мухаммедом бен-Салманом, по мнению издания, удивляло тем, что саудовский принц практически не упоминал своего отца, короля Салмана, говорил и вел себя как абсолютный правитель Саудовской Аравии. Он также взял на себя ответственность за убийство Джамаля Кашогги, в качестве одного из первых лиц государства.


Но больше всего внимание привлекало миролюбие Мухаммеда бен-Салмана в отношении Ирана и Йемена.


«Он был необычайно миролюбив в отношении Ирана и его союзников, полностью отказавшись от ястребино-эскалационного тона, который характеризовал большинство, если не все его предыдущие интервью… человек, начавший войну в Йемене и обязавшийся продолжать ее во имя «легитимности», настаивал на том, что он открыт для любых попыток довести ее до мирного конца, и что он предпочитает политическое решение военному», - пишет издание.


По мнению автора публикации, неожиданное миролюбие вызвано недавним военным поражением Саудовской Аравии в Йемене.


«Наиболее правдоподобное объяснение этой внезапной вспышки миролюбия заключается в том, что наследный принц Саудовской Аравии чувствует, что его предали и обманули его западные союзники, особенно США… Затем произошел потрясающий разгром саудовских и союзных сухопутных войск на фронте Наджран в Йемене, в результате которого были убиты и ранены сотни военнослужащих, а также захвачено 2000 человек и огромное количество военной техники. Интервью Си-Би-Эс было записано на пленку за несколько дней до того, как Хуси Ансарулла объявил и продемонстрировал видеозапись этой разрушительной и унизительной неудачи для саудовских военных. Но так, как он также является министром обороны, наследный принц должен был знать, что это произойдет», - сообщает «American Gerald Tribune».


Издание также сообщает о попытках саудовского наследного принца найти посредников для примирения с Ираном.


Напомним, ранее представители повстанческих сил в Йемене сообщили об уничтожении трех бригад вооруженных сил Саудовской Аравии и ее союзников.


Саудовский принц Мухаммед бен-Салман дал интервью американскому телеканалу «CBS», во время которого проявил неожиданное миролюбие и упомянул о политическом решении конфликта в Йемене. Об этом пишет «American Gerald Tribune». Интервью с саудовским наследным принцем Мухаммедом бен-Салманом, по мнению издания, удивляло тем, что саудовский принц практически не упоминал своего отца, короля Салмана, говорил и вел себя как абсолютный правитель Саудовской Аравии. Он также взял на себя ответственность за убийство Джамаля Кашогги, в качестве одного из первых лиц государства. Но больше всего внимание привлекало миролюбие Мухаммеда бен-Салмана в отношении Ирана и Йемена. «Он был необычайно миролюбив в отношении Ирана и его союзников, полностью отказавшись от ястребино-эскалационного тона, который характеризовал большинство, если не все его предыдущие интервью… человек, начавший войну в Йемене и обязавшийся продолжать ее во имя «легитимности», настаивал на том, что он открыт для любых попыток довести ее до мирного конца, и что он предпочитает политическое решение военному», - пишет издание. По мнению автора публикации, неожиданное миролюбие вызвано недавним военным поражением Саудовской Аравии в Йемене. «Наиболее правдоподобное объяснение этой внезапной вспышки миролюбия заключается в том, что наследный принц Саудовской Аравии чувствует, что его предали и обманули его западные союзники, особенно США… Затем произошел потрясающий разгром саудовских и союзных сухопутных войск на фронте Наджран в Йемене, в результате которого были убиты и ранены сотни военнослужащих, а также захвачено 2000 человек и огромное количество военной техники. Интервью Си-Би-Эс было записано на пленку за несколько дней до того, как Хуси Ансарулла объявил и продемонстрировал видеозапись этой разрушительной и унизительной неудачи для саудовских военных. Но так, как он также является министром обороны, наследный принц должен был знать, что это произойдет», - сообщает «American Gerald Tribune». Издание также сообщает о попытках саудовского наследного принца найти посредников для примирения с Ираном. Напомним, ранее представители повстанческих сил в Йемене сообщили об уничтожении трех бригад вооруженных сил Саудовской Аравии и ее союзников.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика