Обнаружить и уничтожить: на Украине создали интеллектуальное оружие (Апостроф, Украина) - «Военные дела» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 00:23, 11 октября 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

Обнаружить и уничтожить: на Украине создали интеллектуальное оружие (Апостроф, Украина) - «Военные дела»

Во вторник, 8 октября, в Киеве открылась ежегодная выставка «Оружие и безопасность-2019», на которой представлены новейшие оружейные разработки. Среди них были изделия, которые никогда не демонстрировались ранее. «Апостроф» побывал на выставке и посмотрел, что нового может предложить украинский ОПК.
Обнаружить и уничтожить: на Украине создали интеллектуальное оружие (Апостроф, Украина) - «Военные дела»
© Youtube / Sergey Shabodazh Во вторник, 8 октября, в Киеве открылась ежегодная выставка «Оружие и безопасность-2019», на которой представлены новейшие оружейные разработки. Среди них были изделия, которые никогда не демонстрировались ранее. «Апостроф» побывал на выставке и посмотрел, что нового может предложить украинский ОПК.

Крупнейшая на Украине выставка «Оружие и безопасность-2019» продлится до 11 октября. Достижения украинского оборонно-промышленного комплекса на ней представляют 280 участников. Наиболее масштабные экспозиции показал госконцерн Укроборонпром (40 предприятий) и Лига оборонных предприятий (23 предприятия). На стенде Укроборонпрома были изделия, которые никогда не демонстрировались ранее.


Среди них — универсальная управляемая ракета РК-10, разработки киевского КБ «Луч», а также новая система управления боем VisionerAi, созданная предприятием Киевский завод «Радар», входящим в концерн Укроборонпром.



Как пояснил «Апострофу» генеральный директор «Радара» Вячеслав Зеленский, система основана на искусственном интеллекте и позволяет практически полностью отказаться от участия человека. «Самое слабое место в современном оружии — это человек. А компьютер может работать круглосуточно. Наша система обучена распознавать и уничтожать бронетехнику, а также все скоростные летающие объекты», — пояснил Вячеслав Зеленский. По его словам, VisionerAi может действовать с любым видом оружия, например, с пулеметом калибра 12,7-мм.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и получайте переводы самых ярких материалов зарубежных СМИ.

© Youtube / Sergey Shabodazh Во вторник, 8 октября, в Киеве открылась ежегодная выставка «Оружие и безопасность-2019», на которой представлены новейшие оружейные разработки. Среди них были изделия, которые никогда не демонстрировались ранее. «Апостроф» побывал на выставке и посмотрел, что нового может предложить украинский ОПК.Крупнейшая на Украине выставка «Оружие и безопасность-2019» продлится до 11 октября. Достижения украинского оборонно-промышленного комплекса на ней представляют 280 участников. Наиболее масштабные экспозиции показал госконцерн Укроборонпром (40 предприятий) и Лига оборонных предприятий (23 предприятия). На стенде Укроборонпрома были изделия, которые никогда не демонстрировались ранее. Среди них — универсальная управляемая ракета РК-10, разработки киевского КБ «Луч», а также новая система управления боем VisionerAi, созданная предприятием Киевский завод «Радар», входящим в концерн Укроборонпром. Как пояснил «Апострофу» генеральный директор «Радара» Вячеслав Зеленский, система основана на искусственном интеллекте и позволяет практически полностью отказаться от участия человека. «Самое слабое место в современном оружии — это человек. А компьютер может работать круглосуточно. Наша система обучена распознавать и уничтожать бронетехнику, а также все скоростные летающие объекты», — пояснил Вячеслав Зеленский. По его словам, VisionerAi может действовать с любым видом оружия, например, с пулеметом калибра 12,7-мм.Подписывайтесь на наш канал в Telegram и получайте переводы самых ярких материалов зарубежных СМИ.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика