Могерини пообещала и дальше поддерживать Украину на пути реформ - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Bush
Опубликовано: 20:15, 14 октября 2019
Военные действия

Могерини пообещала и дальше поддерживать Украину на пути реформ - «Военное обозрение»

Вице-президент Европейской комиссии, высокий представитель Европейского Союза по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини сообщила, что Европейский союз продолжит и дальше поддерживать Украину на пути к достижению ею мира и проведению правительством политики реформ.
Могерини пообещала и дальше поддерживать Украину на пути реформ - «Военное обозрение»

Вице-президент Европейской комиссии, высокий представитель Европейского Союза по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини сообщила, что Европейский союз продолжит и дальше поддерживать Украину на пути к достижению ею мира и проведению правительством политики реформ.


«Мы приветствовали нового министра иностранных дел Украины. Мы получили от него очень исчерпывающую информацию, и я бы сказала удовлетворительную картину тех планов, которые правительство имеет относительно реформ в стране», - подчеркнула она.


Могерини также добавила, что Европейский Союз в очередной раз подтверждает свою готовность помогать Украине в достижении поставленных планов, а также разделяет позицию по защите своей территориальной целостности и суверенитета.


«Мы и в дальнейшем будем поддерживать Украину, ее суверенитет и целостность территории. Европейский Союз продолжит придерживаться политики непризнания незаконной аннексии Крыма и Севастополя ... Мы решили продолжать поддерживать Украину и украинский народ и в это время», - сказала она.


Отметим, ранее Могерини заявляла, что в ЕС хотят услышать планы новой украинской власти по воплощению реформ. В ответ глава украинского МИД Вадим Пристайко собирается проинформировать партнеров о внедрении комплексных реформ в Украине, ситуации с безопасностью на Донбассе и состоянии подготовки к саммиту в нормандском формате.


Вице-президент Европейской комиссии, высокий представитель Европейского Союза по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини сообщила, что Европейский союз продолжит и дальше поддерживать Украину на пути к достижению ею мира и проведению правительством политики реформ. «Мы приветствовали нового министра иностранных дел Украины. Мы получили от него очень исчерпывающую информацию, и я бы сказала удовлетворительную картину тех планов, которые правительство имеет относительно реформ в стране», - подчеркнула она. Могерини также добавила, что Европейский Союз в очередной раз подтверждает свою готовность помогать Украине в достижении поставленных планов, а также разделяет позицию по защите своей территориальной целостности и суверенитета. «Мы и в дальнейшем будем поддерживать Украину, ее суверенитет и целостность территории. Европейский Союз продолжит придерживаться политики непризнания незаконной аннексии Крыма и Севастополя . Мы решили продолжать поддерживать Украину и украинский народ и в это время», - сказала она. Отметим, ранее Могерини заявляла, что в ЕС хотят услышать планы новой украинской власти по воплощению реформ. В ответ глава украинского МИД Вадим Пристайко собирается проинформировать партнеров о внедрении комплексных реформ в Украине, ситуации с безопасностью на Донбассе и состоянии подготовки к саммиту в нормандском формате.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика