Зеленский не решился принять участие в марше УПА и уехал в Донбасс - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Руфина
Опубликовано: 20:16, 14 октября 2019
Военные действия

Зеленский не решился принять участие в марше УПА и уехал в Донбасс - «Военное обозрение»

Владимир Зеленский, в отличие от своего предшественника Петра Порошенко, решил не посещать националистические мероприятия, посвященные УПА, и уехал в Донецкую область.
Зеленский не решился принять участие в марше УПА и уехал в Донбасс - «Военное обозрение»

Владимир Зеленский, в отличие от своего предшественника Петра Порошенко, решил не посещать националистические мероприятия, посвященные УПА, и уехал в Донецкую область.


Во время небольшого мероприятия, Зеленский произнес речь, в которой упрекнул жителей Украины в излишней наивности. Он отметил, что «были времена, когда всей страной мы жили чересчур беспечно».


Президент заявил, что несколько лет назад война казалась чем-то очень далеким, а сама Украина «вообще не беспокоилась о собственном войске».


Он отметил, что для понимания той «недальновидности и наивной детской доверчивости» Украине пришлось заплатить «чересчур дорогую цену»: утрату части территорий и тысяч людей.


При этом Зеленский подчеркнул, что Украине удалось «родиться во второй раз».


«Встать на ноги, струсить пыль и сказать: "Нет, не дождетесь"», - сказал президент.


После речи Зеленский вручил военнослужащим государственные награды.


«Спасибо вам за вашу отвагу, доблесть, характер, дух, волю, выдержку, за мирный сон в украинских городах и селах. Пускай Покров пресвятой Богородицы, который еще издавна помогал украинским казакам, всегда оберегает вас и защищает», — заявил Зеленский.


Отметим, что в этом году Порошенко также решил не посещать националистические мероприятия, организованные его партией, и предпочёл уехать в Лондон, где выступил на парламентской ассамблее НАТО.


Владимир Зеленский, в отличие от своего предшественника Петра Порошенко, решил не посещать националистические мероприятия, посвященные УПА, и уехал в Донецкую область. Во время небольшого мероприятия, Зеленский произнес речь, в которой упрекнул жителей Украины в излишней наивности. Он отметил, что «были времена, когда всей страной мы жили чересчур беспечно». Президент заявил, что несколько лет назад война казалась чем-то очень далеким, а сама Украина «вообще не беспокоилась о собственном войске». Он отметил, что для понимания той «недальновидности и наивной детской доверчивости» Украине пришлось заплатить «чересчур дорогую цену»: утрату части территорий и тысяч людей. При этом Зеленский подчеркнул, что Украине удалось «родиться во второй раз». «Встать на ноги, струсить пыль и сказать: "Нет, не дождетесь"», - сказал президент. После речи Зеленский вручил военнослужащим государственные награды. «Спасибо вам за вашу отвагу, доблесть, характер, дух, волю, выдержку, за мирный сон в украинских городах и селах. Пускай Покров пресвятой Богородицы, который еще издавна помогал украинским казакам, всегда оберегает вас и защищает», — заявил Зеленский. Отметим, что в этом году Порошенко также решил не посещать националистические мероприятия, организованные его партией, и предпочёл уехать в Лондон, где выступил на парламентской ассамблее НАТО.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика