В ЛНР заявили о задержании агента СБУ - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Зинаида
Опубликовано: 04:15, 16 октября 2019
Военные действия

В ЛНР заявили о задержании агента СБУ - «Военное обозрение»

В ЛНР задержан гражданин, подозреваемый в работе на Службу безопасности Украины. Об этом говорится в сообщении МГБ ЛНР во вторник, 15 октября.
В ЛНР заявили о задержании агента СБУ - «Военное обозрение»

В ЛНР задержан гражданин, подозреваемый в работе на Службу безопасности Украины. Об этом говорится в сообщении МГБ ЛНР во вторник, 15 октября.


Как сообщается, задержанный Алексей Крюков ездил на территорию, подконтрольную украинской власти и попал в поле зрения сотрудников СБУ. После этого он начал собрать информацию о стратегически важных объектах на территории ЛНР.


«Под угрозой физической расправы над родственниками, проживающими на подконтрольной украинским силовикам территории, он был вынужден дать письменное согласие на сотрудничество с украинской спецслужбой», – говорится в сообщении.


Мужчине присвоили псевдоним «Крюк» и поставили задачу «собирать сведения военного и социально-экономического характера».


«В частности, их интересовала информация о стратегически важных объектах республики, на одном из которых Крюков ранее работал», – заявили в МГБ.


В ведомстве утверждают, что утечка была предотвращена, а сам Крюков дал признательные показания.


Ранее в ЛНР осудили на 12 лет мужчину, сдавшего ополченца в СБУ. Николай Полозов был обвинен в том, что вывез на подконтрольную ВСУ территорию своего товарища по ополчению Василия Крята.


В ЛНР задержан гражданин, подозреваемый в работе на Службу безопасности Украины. Об этом говорится в сообщении МГБ ЛНР во вторник, 15 октября. Как сообщается, задержанный Алексей Крюков ездил на территорию, подконтрольную украинской власти и попал в поле зрения сотрудников СБУ. После этого он начал собрать информацию о стратегически важных объектах на территории ЛНР. «Под угрозой физической расправы над родственниками, проживающими на подконтрольной украинским силовикам территории, он был вынужден дать письменное согласие на сотрудничество с украинской спецслужбой», – говорится в сообщении. Мужчине присвоили псевдоним «Крюк» и поставили задачу «собирать сведения военного и социально-экономического характера». «В частности, их интересовала информация о стратегически важных объектах республики, на одном из которых Крюков ранее работал», – заявили в МГБ. В ведомстве утверждают, что утечка была предотвращена, а сам Крюков дал признательные показания. Ранее в ЛНР осудили на 12 лет мужчину, сдавшего ополченца в СБУ. Николай Полозов был обвинен в том, что вывез на подконтрольную ВСУ территорию своего товарища по ополчению Василия Крята.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика