Портнов обвинил власть в прямом сговоре с Петром Порошенко - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Coleman
Опубликовано: 04:15, 16 октября 2019
Военные действия

Портнов обвинил власть в прямом сговоре с Петром Порошенко - «Военное обозрение»

Юрист Андрей Портнов обвинил действующую власть Владимира Зеленского в сговоре со своим предшественником, дабы тот мог избежать уголовного наказания за свои преступления на посту президента Украины.
Портнов обвинил власть в прямом сговоре с Петром Порошенко - «Военное обозрение»

Юрист Андрей Портнов обвинил действующую власть Владимира Зеленского в сговоре со своим предшественником, дабы тот мог избежать уголовного наказания за свои преступления на посту президента Украины.


Портнов обратил внимание, что за полтора месяца работы нового Генерального прокурора ни в одно офшорное государство мира по поводу окружения Порошенко прокуратурой не направлено ни одного документа.


Об этом он написал в своем Телеграм-канале.


«Это касается и перечисления средств военных компаний на Сейшельские острова, и хищений в офшоры средств Укроборонпрома, Укринмаша и Заря-Машпроекта, и покупки российского угля в Панаме, и торговых операций кондитерских компаний Порошенко через британские офшоры без уплаты налогов в украинский бюджет, и Люксембургских счётов партнёра Порошенко по оформлению акций телеканала Прямой, и отмывания 34 млн долларов, снятых помощником Порошенко в Международном инвестиционном банке, и сделок Порошенко через компании Британских Виргинских островов, и Панамского расследования об отмывании преступных доходов тремя близкими к окружению Порошенко компаниями, и испанской недвижимости фигуранта, оформленной на Гибралтарские компании и десятков других», - сообщил он.


Портнов отметил, что это объяснить можно только тем, что бывший президент Петр Порошенко получает в своей безнаказанности полную государственную поддержку. Юрист обвинил действующую власть в сговоре с Порошенко.


«Думаю, это никак нельзя объяснить нехваткой времени или непрофессиональностью. Это полная государственная поддержка. Объяснить я это могу только прямым сговором с фигурантом», - написал Портнов.


Он сообщил, что расследование против Порошенко его команда продолжит собственными силами.


«Поэтому, мы сами будем продолжать заниматься этими расследованиями вопреки прокуратуре и взятому государством курсу на легализацию средств и активов предыдущего политического режима», - отметил он, резюмируя.


Ранее Портнов сообщил, что Генпрокуратура прекратила все дела, в которых фигурировал Петр Порошенко.


Напомним также, в ходе предвыборных дебатов на стадионе в Киеве Владимир Зеленский очаровал своих избирателей заявлением, что он «приговор» для Петра Порошенко.


«Я не ваш оппонент, я - ваш приговор», - заявил на сцене кандидат в президенты Зеленский, обращаясь к Порошенко.


Юрист Андрей Портнов обвинил действующую власть Владимира Зеленского в сговоре со своим предшественником, дабы тот мог избежать уголовного наказания за свои преступления на посту президента Украины. Портнов обратил внимание, что за полтора месяца работы нового Генерального прокурора ни в одно офшорное государство мира по поводу окружения Порошенко прокуратурой не направлено ни одного документа. Об этом он написал в своем Телеграм-канале. «Это касается и перечисления средств военных компаний на Сейшельские острова, и хищений в офшоры средств Укроборонпрома, Укринмаша и Заря-Машпроекта, и покупки российского угля в Панаме, и торговых операций кондитерских компаний Порошенко через британские офшоры без уплаты налогов в украинский бюджет, и Люксембургских счётов партнёра Порошенко по оформлению акций телеканала Прямой, и отмывания 34 млн долларов, снятых помощником Порошенко в Международном инвестиционном банке, и сделок Порошенко через компании Британских Виргинских островов, и Панамского расследования об отмывании преступных доходов тремя близкими к окружению Порошенко компаниями, и испанской недвижимости фигуранта, оформленной на Гибралтарские компании и десятков других», - сообщил он. Портнов отметил, что это объяснить можно только тем, что бывший президент Петр Порошенко получает в своей безнаказанности полную государственную поддержку. Юрист обвинил действующую власть в сговоре с Порошенко. «Думаю, это никак нельзя объяснить нехваткой времени или непрофессиональностью. Это полная государственная поддержка. Объяснить я это могу только прямым сговором с фигурантом», - написал Портнов. Он сообщил, что расследование против Порошенко его команда продолжит собственными силами. «Поэтому, мы сами будем продолжать заниматься этими расследованиями вопреки прокуратуре и взятому государством курсу на легализацию средств и активов предыдущего политического режима», - отметил он, резюмируя. Ранее Портнов сообщил, что Генпрокуратура прекратила все дела, в которых фигурировал Петр Порошенко. Напомним также, в ходе предвыборных дебатов на стадионе в Киеве Владимир Зеленский очаровал своих избирателей заявлением, что он «приговор» для Петра Порошенко. «Я не ваш оппонент, я - ваш приговор», - заявил на сцене кандидат в президенты Зеленский, обращаясь к Порошенко.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика