Эрдоган: «Мы не забудем невежливое письмо Трампа» - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Нинель
Опубликовано: 21:02, 18 октября 2019
Военные действия

Эрдоган: «Мы не забудем невежливое письмо Трампа» - «Военное обозрение»

Тайип Эрдоган, президент Турции, заявил, что не забудет невежливое письмо главы США Дональда Трампа, которое он отправил неделю назад, когда Турция начала военную операцию в Сирии.
Эрдоган: «Мы не забудем невежливое письмо Трампа» - «Военное обозрение»

Тайип Эрдоган, президент Турции, заявил, что не забудет невежливое письмо главы США Дональда Трампа, которое он отправил неделю назад, когда Турция начала военную операцию в Сирии.


«Конечно, мы не забыли письмо Трампа, которое не имеет ничего общего с вежливостью. Но наше взаимное уважение не позволяет держать этот вопрос на повестке дня. Мы не придаем этому приоритета. Однако когда придет время, будет сделано то, что нужно», - сказал Эрдоган.


Напомним, Трамп написал турецкому коллеге: «Не строй из себя крутого. Не будь дураком! Позвоню позже».


Анкара сочла, что письмо «лишено дипломатической вежливости». Турецкая служба Би-би-си также сообщила, что после прочтения письма Эрдоган «выбросил его в урну».


Добавим, 9 октября Турция начала военную операцию «Источник мира», направленную против курдов и террористической группировки «Исламское государство». Для защиты от турецкой армии курды, которые ранее были союзниками США, обратились за помощью к Дамаску и Москве, ведь Америка вывела свои войска из Сирии накануне турецкой операции.


Тайип Эрдоган, президент Турции, заявил, что не забудет невежливое письмо главы США Дональда Трампа, которое он отправил неделю назад, когда Турция начала военную операцию в Сирии. «Конечно, мы не забыли письмо Трампа, которое не имеет ничего общего с вежливостью. Но наше взаимное уважение не позволяет держать этот вопрос на повестке дня. Мы не придаем этому приоритета. Однако когда придет время, будет сделано то, что нужно», - сказал Эрдоган. Напомним, Трамп написал турецкому коллеге: «Не строй из себя крутого. Не будь дураком! Позвоню позже». Анкара сочла, что письмо «лишено дипломатической вежливости». Турецкая служба Би-би-си также сообщила, что после прочтения письма Эрдоган «выбросил его в урну». Добавим, 9 октября Турция начала военную операцию «Источник мира», направленную против курдов и террористической группировки «Исламское государство». Для защиты от турецкой армии курды, которые ранее были союзниками США, обратились за помощью к Дамаску и Москве, ведь Америка вывела свои войска из Сирии накануне турецкой операции.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика