Гладковского поместили под стражу, но в 10 раз снизили сумму залога - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Oldman
Опубликовано: 20:49, 19 октября 2019
Военные действия

Гладковского поместили под стражу, но в 10 раз снизили сумму залога - «Военное обозрение»

Высший антикоррупционный суд постановил избрать бывшему первому заместителю секретаря СНБО Олегу Гладковскому меру пресечения в виде ареста с альтернативой залога в 10,6 млн грн.
Гладковского поместили под стражу, но в 10 раз снизили сумму залога - «Военное обозрение»

Высший антикоррупционный суд постановил избрать бывшему первому заместителю секретаря СНБО Олегу Гладковскому меру пресечения в виде ареста с альтернативой залога в 10,6 млн грн.


Суд частично удовлетворил ходатайство детективов НАБУ и прокуроров САП об избрании меры пресечения Гладковскому. В частности, суд уменьшил залог для Гладковского в десять раз - со 100 млн грн до 10,6 млн.


В случае внесения залога, Гладковского отпустят из следственного изолятора. Мера пресечения будет действовать до 15 декабря.


В постановлении сказано, что, в случае внесения залога, на Гладковского будут возложены определенные обязанности. В частности, не выезжать за пределы Киевской области, сдать на хранение паспорта и воздержаться от общения со свидетелями по делу, а также носить электронный браслет. Адвокат Руслан Волынец спрогнозировал, что залог за Гладковского внесут уже в понедельник, 21 октября, а апелляционную жалобу подадут во вторник, 22 октября.


В то же время суд отказал адвокатам Гладковского в удовлетворении жалобы на действия детективов НАБУ относительно задержания их подзащитного.


«Страна» со ссылкой на свои источники в судебное системе сообщает, что 10-кратное уменьшение размера залога Гладковскому является следствием влияния на Высший антикоррупционный суд двух сил, которые не заинтересованы в посадках окружения Петра Порошенко.


Высший антикоррупционный суд постановил избрать бывшему первому заместителю секретаря СНБО Олегу Гладковскому меру пресечения в виде ареста с альтернативой залога в 10,6 млн грн. Суд частично удовлетворил ходатайство детективов НАБУ и прокуроров САП об избрании меры пресечения Гладковскому. В частности, суд уменьшил залог для Гладковского в десять раз - со 100 млн грн до 10,6 млн. В случае внесения залога, Гладковского отпустят из следственного изолятора. Мера пресечения будет действовать до 15 декабря. В постановлении сказано, что, в случае внесения залога, на Гладковского будут возложены определенные обязанности. В частности, не выезжать за пределы Киевской области, сдать на хранение паспорта и воздержаться от общения со свидетелями по делу, а также носить электронный браслет. Адвокат Руслан Волынец спрогнозировал, что залог за Гладковского внесут уже в понедельник, 21 октября, а апелляционную жалобу подадут во вторник, 22 октября. В то же время суд отказал адвокатам Гладковского в удовлетворении жалобы на действия детективов НАБУ относительно задержания их подзащитного. «Страна» со ссылкой на свои источники в судебное системе сообщает, что 10-кратное уменьшение размера залога Гладковскому является следствием влияния на Высший антикоррупционный суд двух сил, которые не заинтересованы в посадках окружения Петра Порошенко.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика