The National Interest (США): замечательная русская подлодка, установила мировые рекорды, но заплатила за это слишком высокую цену - «Военные дела» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 12:26, 20 октября 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

The National Interest (США): замечательная русская подлодка, установила мировые рекорды, но заплатила за это слишком высокую цену - «Военные дела»

С точки зрения Запада, советские инженеры во время холодной войны относились к своим подводным лодкам как к высококлассным истребителям, призванным наносить самые мощные удары и превосходить соперников в скорости, уверен автор. В статье он рассказывает о трагедии на подводной лодке «Комсомолец».
The National Interest (США): замечательная русская подлодка, установила мировые рекорды, но заплатила за это слишком высокую цену - «Военные дела»
© РИА Новости | Перейти в фотобанкС точки зрения Запада, советские инженеры во время холодной войны относились к своим подводным лодкам как к высококлассным истребителям, призванным наносить самые мощные удары и превосходить соперников в скорости, уверен автор. В статье он рассказывает о трагедии на подводной лодке «Комсомолец».

Она достигла рекордных глубин и имела на своем борту ядерное оружие.


Самое важное: она затонула во время своего первого боевого похода.


С точки зрения Запада, советские инженеры, судя по всему, во время холодной войны относились к своим подводным лодкам так, как будто они были высококлассными истребителями, призванными наносить самые мощные удары, превосходить в скорости своих соперников и нырять глубже них. Советские подлодки, как правило, были быстрее американских субмарин, они могли иметь на борту больше оружия из-за своего двойного корпуса, и, кроме того, они почти всегда в два раза опережали своих конкурентов по глубине погружения (до 500 метров).

Читайте нас ВКонтакте и будьте в курсе происходящих в мире событий.

© РИА Новости | Перейти в фотобанкС точки зрения Запада, советские инженеры во время холодной войны относились к своим подводным лодкам как к высококлассным истребителям, призванным наносить самые мощные удары и превосходить соперников в скорости, уверен автор. В статье он рассказывает о трагедии на подводной лодке «Комсомолец». Она достигла рекордных глубин и имела на своем борту ядерное оружие. Самое важное: она затонула во время своего первого боевого похода. С точки зрения Запада, советские инженеры, судя по всему, во время холодной войны относились к своим подводным лодкам так, как будто они были высококлассными истребителями, призванными наносить самые мощные удары, превосходить в скорости своих соперников и нырять глубже них. Советские подлодки, как правило, были быстрее американских субмарин, они могли иметь на борту больше оружия из-за своего двойного корпуса, и, кроме того, они почти всегда в два раза опережали своих конкурентов по глубине погружения (до 500 метров).Читайте нас ВКонтакте и будьте в курсе происходящих в мире событий.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика