Апостроф (Украина): похороны убитой на Донбассе Ярославы Никоненко - «Военные дела» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 12:26, 20 октября 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

Апостроф (Украина): похороны убитой на Донбассе Ярославы Никоненко - «Военные дела»

Украинские СМИ превратили похороны погибшей в Донбассе военнослужащей — дочери там же ликвидированного боевика батальона украинских националистов — в событие государственного масштаба. Особенно печально, что на Украине агрессивная риторика продолжает звучать на фоне попыток ДНР и ЛНР урегулировать ситуацию в регионе.
Апостроф (Украина): похороны убитой на Донбассе Ярославы Никоненко - «Военные дела»
© Youtube / Репортер ТБУкраинские СМИ превратили похороны погибшей в Донбассе военнослужащей — дочери там же ликвидированного боевика батальона украинских националистов — в событие государственного масштаба. Особенно печально, что на Украине агрессивная риторика продолжает звучать на фоне попыток ДНР и ЛНР урегулировать ситуацию в регионе.

В Миргороде, Полтавской области, прошла церемония прощания с 36-летней Ярославой Никоненко, военнослужащей ВСУ, которая погибла 15 октября на Донбассе от пули снайпера боевиков. Соответствующие фото опубликовал в Фейсбуке депутат Киевского горсовета Вячеслав Непоп.


С Ярославой попрощались 18 октября на центральной площади Миргорода. Этот день объявлен в городе траурным. Похоронили солдата на Аллее Героев. Также фотограф Роберто Траван на своей странице в Фейсбуке опубликовал снимок, на котором запечатлено прощание матери Ярославы со своей дочерью.


Напомним, Ярослава Никоненко была дочерью Сергея Никоненко, добровольца батальона «Айдар», который погиб в январе 2015 года в Луганской области от обстрела «Градов». Ярослава ушла на фронт после этого и вступила в 101-ю бригаду охраны Генштаба ВСУ. У нее осталась 13-летняя дочь.

«Апостроф», разведчики К-2 из 54-й механизированной бригады жестоко отомстили за гибель двух украинских военнослужащих — Юрия Громовича и Ярославы Никоненко. Во время обстрела снайперов боевиков на Донбассе во вторник, 15 октября, погибла солдат 101 ОБрО ГШ ВСУ 36-летняя Ярослава Никоненко. Об этом сообщается на официальной странице подразделения в Фейсбуке, где публикуется фото погибшей девушки.

«Сообщаем о трагической смерти нашего побратима солдата Никоненко Ярославу Сергеевну, которая 15.10.2019 года погибла от коварной враждебной снайперской пули в зоне проведения ООС», — говорится в сообщении.


Погибшей военнослужащей было всего лишь 36 лет. Как сообщил Валерий Аверьянов на своей странице в Фейсбуке, «в феврале 2015 году под Трехизбенкой от российских градов погиб ее отец, Сергей Никоненко». Он был добровольцем батальона «Айдар».

Подписывайтесь на нас в Twitter и каждый час получайте переводы материалов зарубежных СМИ.

© Youtube / Репортер ТБУкраинские СМИ превратили похороны погибшей в Донбассе военнослужащей — дочери там же ликвидированного боевика батальона украинских националистов — в событие государственного масштаба. Особенно печально, что на Украине агрессивная риторика продолжает звучать на фоне попыток ДНР и ЛНР урегулировать ситуацию в регионе.В Миргороде, Полтавской области, прошла церемония прощания с 36-летней Ярославой Никоненко, военнослужащей ВСУ, которая погибла 15 октября на Донбассе от пули снайпера боевиков. Соответствующие фото опубликовал в Фейсбуке депутат Киевского горсовета Вячеслав Непоп. С Ярославой попрощались 18 октября на центральной площади Миргорода. Этот день объявлен в городе траурным. Похоронили солдата на Аллее Героев. Также фотограф Роберто Траван на своей странице в Фейсбуке опубликовал снимок, на котором запечатлено прощание матери Ярославы со своей дочерью. Напомним, Ярослава Никоненко была дочерью Сергея Никоненко, добровольца батальона «Айдар», который погиб в январе 2015 года в Луганской области от обстрела «Градов». Ярослава ушла на фронт после этого и вступила в 101-ю бригаду охраны Генштаба ВСУ. У нее осталась 13-летняя дочь.«Апостроф», разведчики К-2 из 54-й механизированной бригады жестоко отомстили за гибель двух украинских военнослужащих — Юрия Громовича и Ярославы Никоненко. Во время обстрела снайперов боевиков на Донбассе во вторник, 15 октября, погибла солдат 101 ОБрО ГШ ВСУ 36-летняя Ярослава Никоненко. Об этом сообщается на официальной странице подразделения в Фейсбуке, где публикуется фото погибшей девушки. «Сообщаем о трагической смерти нашего побратима солдата Никоненко Ярославу Сергеевну, которая 15.10.2019 года погибла от коварной враждебной снайперской пули в зоне проведения ООС», — говорится в сообщении. Погибшей военнослужащей было всего лишь 36 лет. Как сообщил Валерий Аверьянов на своей странице в Фейсбуке, «в феврале 2015 году под Трехизбенкой от российских градов погиб ее отец, Сергей Никоненко». Он был добровольцем батальона «Айдар».Подписывайтесь на нас в Twitter и каждый час получайте переводы материалов зарубежных СМИ.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика