Polskie Radio: РФ зарабатывает, пока Польша спасает климат - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Dernck
Опубликовано: 16:20, 20 октября 2019
Военные действия

Polskie Radio: РФ зарабатывает, пока Польша спасает климат - «Военное обозрение»

Политика Евросоюза, направленная на спасение климата, выгодна России, а Польша при этом вынуждена закрывать шахты и мириться с убытками металлургических предприятий.
Polskie Radio: РФ зарабатывает, пока Польша спасает климат - «Военное обозрение»

Политика Евросоюза, направленная на спасение климата, выгодна России, а Польша при этом вынуждена закрывать шахты и мириться с убытками металлургических предприятий.


По мере снижения использования каменного угля, Евросоюз и в том числе Польша все больше зависят от российских поставок газа. Ограничения, которые вводятся в ЕС на использование угля приводят к тому, что польские шахты одна за другой становятся нерентабельны и закрываются, а уголь приходится импортировать из России.


С 1990 года добыча угля в Польше уменьшилась более чем в половину с 151,3 до 63,4 млн. тонн. В 2018 году Варшава была вынуждена импортировать из РФ около 20 млн. тонн российского угля.


«Брюссель хочет добить не только польскую горнодобывающую промышленность и угольную энергетику. Похожие проблемы есть у польских металлургических предприятий. Неизвестно, насколько сильно российское лобби среди еврократов. Однако, данные однозначно указывают на то, что Россия является очевидным бенефициаром евросоюзной политики борьбы с выбросами СО2». Более того, энергетическо-климатическая политика ЕС не только направлена на подрыв экономик стран ЕС, но и не способствует глобальному снижению выбросов углерода», - сообщает издание.


Как сообщалось ранее, в Польше планируют продолжить закупать Донбасский уголь.


Политика Евросоюза, направленная на спасение климата, выгодна России, а Польша при этом вынуждена закрывать шахты и мириться с убытками металлургических предприятий. По мере снижения использования каменного угля, Евросоюз и в том числе Польша все больше зависят от российских поставок газа. Ограничения, которые вводятся в ЕС на использование угля приводят к тому, что польские шахты одна за другой становятся нерентабельны и закрываются, а уголь приходится импортировать из России. С 1990 года добыча угля в Польше уменьшилась более чем в половину с 151,3 до 63,4 млн. тонн. В 2018 году Варшава была вынуждена импортировать из РФ около 20 млн. тонн российского угля. «Брюссель хочет добить не только польскую горнодобывающую промышленность и угольную энергетику. Похожие проблемы есть у польских металлургических предприятий. Неизвестно, насколько сильно российское лобби среди еврократов. Однако, данные однозначно указывают на то, что Россия является очевидным бенефициаром евросоюзной политики борьбы с выбросами СО2». Более того, энергетическо-климатическая политика ЕС не только направлена на подрыв экономик стран ЕС, но и не способствует глобальному снижению выбросов углерода», - сообщает издание. Как сообщалось ранее, в Польше планируют продолжить закупать Донбасский уголь.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика