Кравчук заявил, что Украина не интересна Западу - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Демид
Опубликовано: 00:33, 21 октября 2019
Военные действия

Кравчук заявил, что Украина не интересна Западу - «Военное обозрение»

Первый президент Украины Леонид Кравчук в интервью одному из украинских изданий заявил о том, что Украина не вызывает интереса у западных лидеров.
Кравчук заявил, что Украина не интересна Западу - «Военное обозрение»

Первый президент Украины Леонид Кравчук в интервью одному из украинских изданий заявил о том, что Украина не вызывает интереса у западных лидеров.


Основания для того, чтобы так думать Кравчук видит в отказе ЕС от ужесточения санкционного давления на РФ. Экс-президент считает, что санкции должны быть введены не адресно, а против всей России. Вместо этого Меркель и Макрон декларируют свою поддержку Киеву, в то же время активно сотрудничая с Москвой. В том числе продолжая строительства газопровода «Северный поток – 2» и ратуя за возвращение России в G7.


«Они играют с Украиной, как кот с мышкой. Практически Украина не является для них государством, в котором они очень заинтересованы, но они делают вид, что это так», – заявил Леонид Кравчук.


По мнению экс-президента, качественные изменения в ситуации на Донбассе возможны только после совместной проработки «нормандской четверкой» дорожной карты по установлению мира в регионе.


Ранее сообщалось о том, что Леонид Кравчук обвинил Запад в лицемерии.


Подпишитесь на нас в Яндекс.Дзен

Подписаться

Первый президент Украины Леонид Кравчук в интервью одному из украинских изданий заявил о том, что Украина не вызывает интереса у западных лидеров. Основания для того, чтобы так думать Кравчук видит в отказе ЕС от ужесточения санкционного давления на РФ. Экс-президент считает, что санкции должны быть введены не адресно, а против всей России. Вместо этого Меркель и Макрон декларируют свою поддержку Киеву, в то же время активно сотрудничая с Москвой. В том числе продолжая строительства газопровода «Северный поток – 2» и ратуя за возвращение России в G7. «Они играют с Украиной, как кот с мышкой. Практически Украина не является для них государством, в котором они очень заинтересованы, но они делают вид, что это так», – заявил Леонид Кравчук. По мнению экс-президента, качественные изменения в ситуации на Донбассе возможны только после совместной проработки «нормандской четверкой» дорожной карты по установлению мира в регионе. Ранее сообщалось о том, что Леонид Кравчук обвинил Запад в лицемерии. Подпишитесь на нас в Яндекс.ДзенПодписаться

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика