Чили в огне: население бунтует против подорожания стоимости проезда - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Афанасий
Опубликовано: 00:34, 21 октября 2019
Военные действия

Чили в огне: население бунтует против подорожания стоимости проезда - «Военное обозрение»

Согласно сообщениям СМИ, чилийское правительство ввело комендантский час в ряде провинций на фоне растущих протестов, вызванных ростом тарифов на метро. Об этом сообщает издание «Sputnik».
Чили в огне: население бунтует против подорожания стоимости проезда - «Военное обозрение»

Согласно сообщениям СМИ, чилийское правительство ввело комендантский час в ряде провинций на фоне растущих протестов, вызванных ростом тарифов на метро. Об этом сообщает издание «Sputnik».


Комендантский час начинается в 10.00 вечера и заканчивается в 07:00 по московскому времени в провинциях Сантьяго и Чакабуко, а также в муниципалитетах Пуэнте-Альто и Сан-Бернардо, сообщает телекомпания «24 Horas».


В течение прошедшей недели амплитуда протестов в Чили расширялась, поскольку люди вышли на улицы в ответ на рост цен на метро. В пятницу насилие достигло пика, когда протестующие сожгли несколько станций метро, а также наземный транспорт и офисные здания. Метро Сантьяго объявило о прекращении работы в выходные, а демонстрации переросли в столкновения с правоохранительными органами.


Президент Чили Себастьян Пинера в субботу объявил чрезвычайное положение в столице страны Сантьяго и ряде других районов.


Ранее сообщалось, что протесты захлестнули Каталонию; пострадали десятки людей.


Подпишитесь на нас в Яндекс.Дзен

Подписаться

Согласно сообщениям СМИ, чилийское правительство ввело комендантский час в ряде провинций на фоне растущих протестов, вызванных ростом тарифов на метро. Об этом сообщает издание «Sputnik». Комендантский час начинается в 10.00 вечера и заканчивается в 07:00 по московскому времени в провинциях Сантьяго и Чакабуко, а также в муниципалитетах Пуэнте-Альто и Сан-Бернардо, сообщает телекомпания «24 Horas». В течение прошедшей недели амплитуда протестов в Чили расширялась, поскольку люди вышли на улицы в ответ на рост цен на метро. В пятницу насилие достигло пика, когда протестующие сожгли несколько станций метро, а также наземный транспорт и офисные здания. Метро Сантьяго объявило о прекращении работы в выходные, а демонстрации переросли в столкновения с правоохранительными органами. Президент Чили Себастьян Пинера в субботу объявил чрезвычайное положение в столице страны Сантьяго и ряде других районов. Ранее сообщалось, что протесты захлестнули Каталонию; пострадали десятки людей. Подпишитесь на нас в Яндекс.ДзенПодписаться

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика