Телеканал 112 (Украина): бомбардировщики B-52H ВВС США совершили тренировочные полеты над Черным морем - «Военные дела» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 00:16, 24 октября 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

Телеканал 112 (Украина): бомбардировщики B-52H ВВС США совершили тренировочные полеты над Черным морем - «Военные дела»

Стратегические бомбардировщики ВВС США провели совместные учения с самолетами ВВС Румынии, Грузии и Украины. При этом один из американских «стратегов», по данным мониторингового ресурса PlaneRadar, приблизился к Крыму и сымитировал бомбардировку.
Телеканал 112 (Украина): бомбардировщики B-52H ВВС США совершили тренировочные полеты над Черным морем - «Военные дела»
© Wikipedia, Balon GreyjoyСтратегические бомбардировщики ВВС США провели совместные учения с самолетами ВВС Румынии, Грузии и Украины. При этом один из американских «стратегов», по данным мониторингового ресурса PlaneRadar, приблизился к Крыму и сымитировал бомбардировку.

Над акваторией Черного моря американские стратегические бомбардировщики B-52H провели совместную тренировку с самолетами ВВС Румынии, Грузии и Украины. Об этом сообщает пресс-служба командования ВВС США в Европе.


«Самолет B-52 из 2-го бомбардировочного крыла, выполнявший рейсы с ВВС США в Фэрфорде (Великобритания), недавно вернулся из полета в Черноморском регионе, который был сосредоточен на обучении интеграции и взаимодействию с европейскими союзниками и партнерами», — говорится в сообщении. Полет, который длился около 12 часов, включал в себя совместную тренировку с Румынией, Украиной и Грузией.


Военнослужащие 2-го бомбардировочного крыла, базирующегося на авиабазе Барксдейл, штат Луизиана, проводят тренировку совместно с европейскими союзниками. Данные маневры направлены на повышение глобальной стабильности и безопасности. По данным «Интерфакса», 10 октября США перебросили на передовую базу Фэрфорд в Великобритании авиационную группу в составе четырех стратегических бомбардировщиков B-52H. При этом после трансатлантического перелета три бомбардировщика B-52H первоначально осуществили демонстративные подлеты к границам Калининградской области, а затем уже совершили посадку в Англии.

«Делфи» со ссылкой РИА Новости.

В Минобороны РФ сообщили агентству ТАСС, что полет 19 октября бомбардировщика B-52H ВВС США над Черным морем контролировал истребитель ВКС РФ Су-27. «Приблизившись к государственной границе РФ, бомбардировщик был встречен российским истребителем Су-27 из состава дежурных по ПВО сил Южного военного округа и сопровождался им на всем участке своего пролета вдоль границы территориальных вод России на расстоянии около 70 км от нее», — уточнили в ведомстве.


***


Европейское командование США состоит из примерно 70 тысяч военного и гражданского персонала. Его сфера действия охватывает всю Европу, части Азии и Ближнего Востока, Арктический и Атлантический океаны. Командование США отвечает за оборонные операции США и отношения с НАТО и 51 страной.

Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, чтобы быть в теме главных событий.

© Wikipedia, Balon GreyjoyСтратегические бомбардировщики ВВС США провели совместные учения с самолетами ВВС Румынии, Грузии и Украины. При этом один из американских «стратегов», по данным мониторингового ресурса PlaneRadar, приблизился к Крыму и сымитировал бомбардировку.Над акваторией Черного моря американские стратегические бомбардировщики B-52H провели совместную тренировку с самолетами ВВС Румынии, Грузии и Украины. Об этом сообщает пресс-служба командования ВВС США в Европе. «Самолет B-52 из 2-го бомбардировочного крыла, выполнявший рейсы с ВВС США в Фэрфорде (Великобритания), недавно вернулся из полета в Черноморском регионе, который был сосредоточен на обучении интеграции и взаимодействию с европейскими союзниками и партнерами», — говорится в сообщении. Полет, который длился около 12 часов, включал в себя совместную тренировку с Румынией, Украиной и Грузией. Военнослужащие 2-го бомбардировочного крыла, базирующегося на авиабазе Барксдейл, штат Луизиана, проводят тренировку совместно с европейскими союзниками. Данные маневры направлены на повышение глобальной стабильности и безопасности. По данным «Интерфакса», 10 октября США перебросили на передовую базу Фэрфорд в Великобритании авиационную группу в составе четырех стратегических бомбардировщиков B-52H. При этом после трансатлантического перелета три бомбардировщика B-52H первоначально осуществили демонстративные подлеты к границам Калининградской области, а затем уже совершили посадку в Англии.«Делфи» со ссылкой РИА Новости. 17:20 мск.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика