Американских военных провожают из Сирии армейские патрули и озлобленные курды - Военный Обозреватель - «Военные действия» » «Новости Дня»
Лиана
Опубликовано: 08:07, 24 октября 2019
Военные действия

Американских военных провожают из Сирии армейские патрули и озлобленные курды - Военный Обозреватель - «Военные действия»

На прошлой неделе американские военные покинули все свои места дислокации в провинциях Алеппо и Ракка и направились к границе с Ираком. 21 октября они прошли через подконтрольную сирийским правительственным войскам…
Американских военных провожают из Сирии армейские патрули и озлобленные курды - Военный Обозреватель - «Военные действия»



На прошлой неделе американские военные покинули все свои места дислокации в провинциях Алеппо и Ракка и направились к границе с Ираком. 21 октября они прошли через подконтрольную сирийским правительственным войскам территорию южнее города Хасака.


Накануне в интервью телеканалу Fox News президент США Д. Трамп похвалился тем, что в отличие от своего предшественника Обамы он "вывел из строя целую базу в центре Сирии", имея в виду удар 58 крылатыми ракетами 14 апреля 2018 года по авиабазе Шайрат. В реальности база продолжила работу в штатном режиме уже через день. Отказавшись противостоять Турции в Сирии Трамп заставил американских военных почувствовать себя мягко говоря в неудобной ситуации.


Американцы передвигаются через населённые пункты исключительно внутри бронированных машин, чтобы не пострадать от благодарных курдов. При проходе одного из селений местные жители сняли на видео, как броневики с американскими флагами забрасывают камнями и гнилыми фруктами.






Благодарные курды забрасывают американцев камнями


Сирийские военные патрули сопроводили американцев в сторону иракской границы.




Сирийские военные сопровождают американцев в сторону иракской границы




На прошлой неделе американские военные покинули все свои места дислокации в провинциях Алеппо и Ракка и направились к границе с Ираком. 21 октября они прошли через подконтрольную сирийским правительственным войскам территорию южнее города Хасака. Накануне в интервью телеканалу Fox News президент США Д. Трамп похвалился тем, что в отличие от своего предшественника Обамы он "вывел из строя целую базу в центре Сирии", имея в виду удар 58 крылатыми ракетами 14 апреля 2018 года по авиабазе Шайрат. В реальности база продолжила работу в штатном режиме уже через день. Отказавшись противостоять Турции в Сирии Трамп заставил американских военных почувствовать себя мягко говоря в неудобной ситуации. Американцы передвигаются через населённые пункты исключительно внутри бронированных машин, чтобы не пострадать от благодарных курдов. При проходе одного из селений местные жители сняли на видео, как броневики с американскими флагами забрасывают камнями и гнилыми фруктами. Stones and rotten fruit for the withdrawing US force. What a farce this has been. pic.twitter.com/PN82C6I18a

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика