Business Insider (США): на фоне напряженности в отношениях с Россией НАТО хочет усилить свои позиции в морях вокруг Европы - «Военные дела» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 20:42, 13 ноября 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

Business Insider (США): на фоне напряженности в отношениях с Россией НАТО хочет усилить свои позиции в морях вокруг Европы - «Военные дела»

События последних дней указывают на то, что НАТО сосредотачивается на укреплении контроля в Балтийском и Средиземном море и на востоке Атлантического океана — это те области, за которые может начаться борьба в случае конфликта с Россией, пишет автор.
Business Insider (США): на фоне напряженности в отношениях с Россией НАТО хочет усилить свои позиции в морях вокруг Европы - «Военные дела»
© AP Photo, U.S. NavyСобытия последних дней указывают на то, что НАТО сосредотачивается на укреплении контроля в Балтийском и Средиземном море и на востоке Атлантического океана — это те области, за которые может начаться борьба в случае конфликта с Россией, пишет автор.

Между Россией и соседними странами, входящими в состав НАТО, наблюдается масса разногласий с тех пор, как Москва захватила Крым и вторглась на территорию Украины в 2014 году.


  • Значительная часть этой напряженности проявляется на территории Европы, однако НАТО реагирует в том числе на то, что он считает враждебным поведением России в водах вокруг этого континента.

  • Таяние ледников в Арктике привлекло внимание НАТО, России и других стран к Крайнему северу, где перспектива более доступных морских маршрутов потенциально может обернуться военным и коммерческим соперничеством.

Однако с момента захвата Крыма и вторжения России на восток Украины члены альянса НАТО глубоко обеспокоены действиями Москвы в непосредственной близости от их территорий. События последних двух недель указывают на то, что этот военный альянс сосредотачивается на задаче по укреплению контроля над водами вокруг Европы, то есть в Балтийском и Средиземном море и на востоке Атлантического океана — это те области, за которые может начаться борьба в случае конфликта с Россией.


Ниже подробно описано, о чем эксперты предупреждают НАТО, а также то, что альянс делает и чего он не делает, чтобы решить проблемы.

Подписывайтесь на нас в Twitter и каждый час получайте переводы материалов зарубежных СМИ.

© AP Photo, U.S. NavyСобытия последних дней указывают на то, что НАТО сосредотачивается на укреплении контроля в Балтийском и Средиземном море и на востоке Атлантического океана — это те области, за которые может начаться борьба в случае конфликта с Россией, пишет автор.Между Россией и соседними странами, входящими в состав НАТО, наблюдается масса разногласий с тех пор, как Москва захватила Крым и вторглась на территорию Украины в 2014 году. Значительная часть этой напряженности проявляется на территории Европы, однако НАТО реагирует в том числе на то, что он считает враждебным поведением России в водах вокруг этого континента. Таяние ледников в Арктике привлекло внимание НАТО, России и других стран к Крайнему северу, где перспектива более доступных морских маршрутов потенциально может обернуться военным и коммерческим соперничеством. Однако с момента захвата Крыма и вторжения России на восток Украины члены альянса НАТО глубоко обеспокоены действиями Москвы в непосредственной близости от их территорий. События последних двух недель указывают на то, что этот военный альянс сосредотачивается на задаче по укреплению контроля над водами вокруг Европы, то есть в Балтийском и Средиземном море и на востоке Атлантического океана — это те области, за которые может начаться борьба в случае конфликта с Россией. Ниже подробно описано, о чем эксперты предупреждают НАТО, а также то, что альянс делает и чего он не делает, чтобы решить проблемы.Подписывайтесь на нас в Twitter и каждый час получайте переводы материалов зарубежных СМИ.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика