Sina (Китай): в России появился еще один «гигант» – передовой самолет-невидимка. Америка вот-вот лопнет от зависти - «Военные дела» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 00:40, 14 ноября 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

Sina (Китай): в России появился еще один «гигант» – передовой самолет-невидимка. Америка вот-вот лопнет от зависти - «Военные дела»

Америка вот-вот лопнет от зависти, считает автор. Всему виной новый российский «гигант» – передовой самолет-невидимка Су-57, который обладает мощными характеристиками и высокой боеспособностью. Разве США, будучи сверхдержавой, продолжат равнодушно смотреть, как ее догоняет армия другой страны?
Sina (Китай): в России появился еще один «гигант» – передовой самолет-невидимка. Америка вот-вот лопнет от зависти - «Военные дела»
© РИА Новости, Григорий Сысоев | Перейти в фотобанкАмерика вот-вот лопнет от зависти, считает автор. Всему виной новый российский «гигант» – передовой самолет-невидимка Су-57, который обладает мощными характеристиками и высокой боеспособностью. Разве США, будучи сверхдержавой, продолжат равнодушно смотреть, как ее догоняет армия другой страны?

В сфере производства вооружения и военной техники Россия с легкостью опережает любые страны, кроме США. Недавно созданный самолет пятого поколения Су-57 скоро поступит в серийное производство и будет принят на вооружение. Это главный российский стелс-истребитель, его максимальная взлетная масса превышает десять тысяч килограммов, а сверхзвуковая крейсерская скорость может достигать 1450 километров в час. Истребитель сочетает в себе прекрасные летные и стелс-характеристики, может вести воздушный бой и осуществлять штурмовые атаки, обладает отличной скрытностью и высокой маневренностью, а также для взлета и посадки ему будет достаточно короткой дистанции.


Заявление российской стороны о принятии данного истребителя на вооружение сразу же привлекло внимание всего мира, включая, естественно, и США. Как самолет пятого поколения, Су-57 отличается от всех остальных истребителей, его смело можно назвать «российским гигантом». Ранее самолеты российского производства могли лететь со сверхзвуковой скоростью только короткий промежуток времени. Су-57, в свою очередь, может делать это, не задействуя форсажную камеру, он обладает высокой маневренностью, может переносить высокоэффективные системы вооружения, а также вести бой в режиме сверхзвукового полета.


Кроме того, в условиях тендера были выдвинуты строгие требования к аэродинамической силе, двигательной установке и системе задач истребителя. Су-57 имеет стандартную конфигурацию. Его крылья были модернизированы с целью обеспечения невидимости для радаров, к сверхзвуковому крейсированию и маневренности предъявлены новые требования. Расстояние между двумя моторами и кабиной достаточно большое, что позволяет установить между кабинами два отсека для вооружения. В ходе модернизации вертикальное оперение переделали в монолитное хвостовое оперение.

Подписывайтесь на нас в Twitter и каждый час получайте переводы материалов зарубежных СМИ.

© РИА Новости, Григорий Сысоев | Перейти в фотобанкАмерика вот-вот лопнет от зависти, считает автор. Всему виной новый российский «гигант» – передовой самолет-невидимка Су-57, который обладает мощными характеристиками и высокой боеспособностью. Разве США, будучи сверхдержавой, продолжат равнодушно смотреть, как ее догоняет армия другой страны?В сфере производства вооружения и военной техники Россия с легкостью опережает любые страны, кроме США. Недавно созданный самолет пятого поколения Су-57 скоро поступит в серийное производство и будет принят на вооружение. Это главный российский стелс-истребитель, его максимальная взлетная масса превышает десять тысяч килограммов, а сверхзвуковая крейсерская скорость может достигать 1450 километров в час. Истребитель сочетает в себе прекрасные летные и стелс-характеристики, может вести воздушный бой и осуществлять штурмовые атаки, обладает отличной скрытностью и высокой маневренностью, а также для взлета и посадки ему будет достаточно короткой дистанции. Заявление российской стороны о принятии данного истребителя на вооружение сразу же привлекло внимание всего мира, включая, естественно, и США. Как самолет пятого поколения, Су-57 отличается от всех остальных истребителей, его смело можно назвать «российским гигантом». Ранее самолеты российского производства могли лететь со сверхзвуковой скоростью только короткий промежуток времени. Су-57, в свою очередь, может делать это, не задействуя форсажную камеру, он обладает высокой маневренностью, может переносить высокоэффективные системы вооружения, а также вести бой в режиме сверхзвукового полета. Кроме того, в условиях тендера были выдвинуты строгие требования к аэродинамической силе, двигательной установке и системе задач истребителя. Су-57 имеет стандартную конфигурацию. Его крылья были модернизированы с целью обеспечения невидимости для радаров, к сверхзвуковому крейсированию и маневренности предъявлены новые требования. Расстояние между двумя моторами и кабиной достаточно большое, что позволяет установить между кабинами два отсека для вооружения. В ходе модернизации вертикальное оперение переделали в монолитное хвостовое оперение.Подписывайтесь на нас в Twitter и каждый час получайте переводы материалов зарубежных СМИ.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика