Деловая столица (Украина): плавучая крепость. К чему Кремль готовит Крым к 2020 году - «Военные дела» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 12:47, 14 ноября 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

Деловая столица (Украина): плавучая крепость. К чему Кремль готовит Крым к 2020 году - «Военные дела»

Украинский «военный эксперт» в пропагандистском ключе рассуждает о процессе укрепления Россией оборонительных возможностей в Крыму. Наращивая вооруженные силы на полуострове, Россия рассматривает это как важный фактор давления на Украину и Европу. При этом технологическое отставание не позволит России успешно противостоять НАТО, утверждает автор.
Деловая столица (Украина): плавучая крепость. К чему Кремль готовит Крым к 2020 году - «Военные дела»
© РИА Новости, Василий Батанов | Перейти в фотобанкУкраинский «военный эксперт» в пропагандистском ключе рассуждает о процессе укрепления Россией оборонительных возможностей в Крыму. Наращивая вооруженные силы на полуострове, Россия рассматривает это как важный фактор давления на Украину и Европу. При этом технологическое отставание не позволит России успешно противостоять НАТО, утверждает автор.

Тема оккупированного Крыма если и проскакивает в отечественных СМИ, то только по двум случаям — если говорят о репрессиях против татарского населения и в плане милитаризации полуострова.


Вот и буквально на днях представитель главного управления разведки министерства обороны Украины Вадим Скибицкий заявил, что: «Российская Федерация будет наращивать военное присутствие в Крыму, пока не достигнет уровня СССР». Первый этап российского плана по формированию соединений и частей в Крыму, по словам Скибицкого, завершится в конце 2020 г.


Попробуем немного разобраться в том, как именно и по каким направлениям россияне наращивают свое военное присутствие. С самого момента оккупации Крыма весной 2014 г. российской прессой в сознание своих граждан проталкивалась мысль о том, что аннексия Крыма имела прежде всего военную составляющую. Устами разного рода экспертов говорилось о том, что Крымский полуостров определит ход и исход гипотетических боевых действий как на Черном море, так и в прилегающих к нему странах. Для людей, которым это была очень сложная для понимания конструкция, был пущен более простой слоган — «если бы в Крыму не было бы российских баз, то были бы американские».

Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, чтобы быть в теме главных событий.

© РИА Новости, Василий Батанов | Перейти в фотобанкУкраинский «военный эксперт» в пропагандистском ключе рассуждает о процессе укрепления Россией оборонительных возможностей в Крыму. Наращивая вооруженные силы на полуострове, Россия рассматривает это как важный фактор давления на Украину и Европу. При этом технологическое отставание не позволит России успешно противостоять НАТО, утверждает автор.Тема оккупированного Крыма если и проскакивает в отечественных СМИ, то только по двум случаям — если говорят о репрессиях против татарского населения и в плане милитаризации полуострова. Вот и буквально на днях представитель главного управления разведки министерства обороны Украины Вадим Скибицкий заявил, что: «Российская Федерация будет наращивать военное присутствие в Крыму, пока не достигнет уровня СССР». Первый этап российского плана по формированию соединений и частей в Крыму, по словам Скибицкого, завершится в конце 2020 г. Попробуем немного разобраться в том, как именно и по каким направлениям россияне наращивают свое военное присутствие. С самого момента оккупации Крыма весной 2014 г. российской прессой в сознание своих граждан проталкивалась мысль о том, что аннексия Крыма имела прежде всего военную составляющую. Устами разного рода экспертов говорилось о том, что Крымский полуостров определит ход и исход гипотетических боевых действий как на Черном море, так и в прилегающих к нему странах. Для людей, которым это была очень сложная для понимания конструкция, был пущен более простой слоган — «если бы в Крыму не было бы российских баз, то были бы американские».Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, чтобы быть в теме главных событий.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика