Организатора «убийства» Бабченко выпустили из тюрьмы - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Маланья
Опубликовано: 20:26, 14 ноября 2019
Военные действия

Организатора «убийства» Бабченко выпустили из тюрьмы - «Военное обозрение»

Киевский апелляционный суд освободил от тюрьмы предпринимателя Бориса Германа, которого осудили за якобы организацию убийства в Киеве российского журналиста-перебежчика Аркадия Бабченко.
Организатора «убийства» Бабченко выпустили из тюрьмы - «Военное обозрение»

Киевский апелляционный суд освободил от тюрьмы предпринимателя Бориса Германа, которого осудили за якобы организацию убийства в Киеве российского журналиста-перебежчика Аркадия Бабченко.


Как сообщает «Интерфакс-Украина», суд удовлетворил апелляционную жалобу адвокатов Германа.


Ранее Герман обращался в суд Ирпеня с просьбой освободить его от отбывания наказания по состоянию здоровья, однако суд оказал ему, после этого он подал апелляцию.


Напомним, вечером 29 мая 2018 годав Киеве СБУ устроило инсценировку убийства беглого российского журналиста Бабченко, который с 2017 года работал на крымско–татарском телеканале ATR в Киеве. При этом была обнародована фотография «убитого» Бабченко, лежащего в коридоре квартиры в луже крови (как потом оказалось, свиной).

На следующий день глава СБУ заявил, что информация об убийстве Бабченко была частью спецоперации, направленной на предотвращение покушения на журналиста, а сам Аркадий вышел к собравшимся на брифинг представителям СМИ.

В тот же день был задержан организатора «убийства» Бабченко — 50–летний Борис Герман — исполнительный директор украинско–немецкого СП «Шмайсер», единственного негосударственного предприятия по производству оружия на Украине. На судебном процессе Герман заявил, что сотрудники спецслужбы уговорили помочь им в осуществлении спецоперации по разоблачению сети российских агентов в Украине, которые якобы готовили убийства на территории нашей страны. Он, как человек, который много помогает АТО, в том числе и в плане поставок оружия, согласился помочь Украине. В конечном итоге его же арестовали и сделали крайним.


1 сентября 2018 года глава СБУ Василий Грицак сообщил, что Голосеевский районный суд Киева приговорил Германа к четырём с половиной годам лишения свободы. Он уточнил, что Герман пошёл на сделку со следствием, полностью признав свою вину.


Подпишитесь на нас в Яндекс.Дзен

Подписаться

Киевский апелляционный суд освободил от тюрьмы предпринимателя Бориса Германа, которого осудили за якобы организацию убийства в Киеве российского журналиста-перебежчика Аркадия Бабченко. Как сообщает «Интерфакс-Украина», суд удовлетворил апелляционную жалобу адвокатов Германа. Ранее Герман обращался в суд Ирпеня с просьбой освободить его от отбывания наказания по состоянию здоровья, однако суд оказал ему, после этого он подал апелляцию. Напомним, вечером 29 мая 2018 годав Киеве СБУ устроило инсценировку убийства беглого российского журналиста Бабченко, который с 2017 года работал на крымско–татарском телеканале ATR в Киеве. При этом была обнародована фотография «убитого» Бабченко, лежащего в коридоре квартиры в луже крови (как потом оказалось, свиной). На следующий день глава СБУ заявил, что информация об убийстве Бабченко была частью спецоперации, направленной на предотвращение покушения на журналиста, а сам Аркадий вышел к собравшимся на брифинг представителям СМИ. В тот же день был задержан организатора «убийства» Бабченко — 50–летний Борис Герман — исполнительный директор украинско–немецкого СП «Шмайсер», единственного негосударственного предприятия по производству оружия на Украине. На судебном процессе Герман заявил, что сотрудники спецслужбы уговорили помочь им в осуществлении спецоперации по разоблачению сети российских агентов в Украине, которые якобы готовили убийства на территории нашей страны. Он, как человек, который много помогает АТО, в том числе и в плане поставок оружия, согласился помочь Украине. В конечном итоге его же арестовали и сделали крайним. 1 сентября 2018 года глава СБУ Василий Грицак сообщил, что Голосеевский районный суд Киева приговорил Германа к четырём с половиной годам лишения свободы. Он уточнил, что Герман пошёл на сделку со следствием, полностью признав свою вину. Подпишитесь на нас в Яндекс.ДзенПодписаться

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика