Танки из золота: на что будет потрачен оборонный бюджет Украины (Апостроф, Украина) - «Военные дела» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 00:52, 16 ноября 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

Танки из золота: на что будет потрачен оборонный бюджет Украины (Апостроф, Украина) - «Военные дела»

Ожидаемое увеличение оборонного бюджета Украины можно будет оценить только после того, как будет представлена программа развития армии, вооружений и военной техники. Куда эти деньги потратят? Можно, например, купить два танка из чистого золота или 15 футбольных полей, чтобы развивать спорт в армии, иронизируют эксперты.
Танки из золота: на что будет потрачен оборонный бюджет Украины (Апостроф, Украина) - «Военные дела»
© РИА Новости, Стрингер | Перейти в фотобанкОжидаемое увеличение оборонного бюджета Украины можно будет оценить только после того, как будет представлена программа развития армии, вооружений и военной техники. Куда эти деньги потратят? Можно, например, купить два танка из чистого золота или 15 футбольных полей, чтобы развивать спорт в армии, иронизируют эксперты.

Кабинет министров передал в Верховную раду доработанный ко второму чтению проект государственного бюджета на 2020 год, в котором предусматривается повышенное финансирование сектора безопасности и обороны. На презентации документа министр обороны Андрей Загороднюк заявил, что этот оборонный бюджет будет самым большим за годы независимости Украины. Его приоритетом станет развитие и закупка вооружения и военной техники. Эксперты удовлетворены ростом финансирования, но отмечают, что без актуальной Госпрограммы развития ВСУ, невозможно определить, на что именно эти деньги будут потрачены.


Доработанный ко второму чтению проект государственного бюджета на 2020 год был передан в Раду 5 ноября. «Бюджет министерства обороны на 2020 год станет наибольшим за время независимости. Согласно нашим стратегическим планам, на безопасность и оборону выделяется 5,45% от прогнозируемого валового внутреннего продукта (ВВП) — это 245,8 миллиарда гривен из которых 136 миллиарда гривен пойдут на оборону. Государственные гарантии на закупку вооружения, военной техники составят 9 миллиардов гривен, а в 2019 были 3 миллиарда гривен. Также на оборону направляются часть средств Министерства экономического развития — 2,4 миллиарда гривен, которые пойдут на производство боеприпасов для минобороны», — пояснил министр Андрей Загороднюк.


Рост расходов

Читайте нас ВКонтакте и будьте в курсе происходящих в мире событий.

© РИА Новости, Стрингер | Перейти в фотобанкОжидаемое увеличение оборонного бюджета Украины можно будет оценить только после того, как будет представлена программа развития армии, вооружений и военной техники. Куда эти деньги потратят? Можно, например, купить два танка из чистого золота или 15 футбольных полей, чтобы развивать спорт в армии, иронизируют эксперты.Кабинет министров передал в Верховную раду доработанный ко второму чтению проект государственного бюджета на 2020 год, в котором предусматривается повышенное финансирование сектора безопасности и обороны. На презентации документа министр обороны Андрей Загороднюк заявил, что этот оборонный бюджет будет самым большим за годы независимости Украины. Его приоритетом станет развитие и закупка вооружения и военной техники. Эксперты удовлетворены ростом финансирования, но отмечают, что без актуальной Госпрограммы развития ВСУ, невозможно определить, на что именно эти деньги будут потрачены. Доработанный ко второму чтению проект государственного бюджета на 2020 год был передан в Раду 5 ноября. «Бюджет министерства обороны на 2020 год станет наибольшим за время независимости. Согласно нашим стратегическим планам, на безопасность и оборону выделяется 5,45% от прогнозируемого валового внутреннего продукта (ВВП) — это 245,8 миллиарда гривен из которых 136 миллиарда гривен пойдут на оборону. Государственные гарантии на закупку вооружения, военной техники составят 9 миллиардов гривен, а в 2019 были 3 миллиарда гривен. Также на оборону направляются часть средств Министерства экономического развития — 2,4 миллиарда гривен, которые пойдут на производство боеприпасов для минобороны», — пояснил министр Андрей Загороднюк. Рост расходов Читайте нас ВКонтакте и будьте в курсе происходящих в мире событий.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика