Advance (Хорватия): «Калаш» между добром и злом - «Военные дела» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 12:12, 16 ноября 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

Advance (Хорватия): «Калаш» между добром и злом - «Военные дела»

АК-47, является самым распространенным автоматом в мире. Невозможно найти какой-нибудь современный конфликт, в котором не применяли бы АК-47. С его помощью освобождали и завоевывали, защищались и хладнокровно расправлялись. О секретах его популярности и о том, как это оружие изменило мир, пишет Advance.
Advance (Хорватия): «Калаш» между добром и злом - «Военные дела»
© РИА Новости, Сергей Пивоваров | Перейти в фотобанкАК-47, является самым распространенным автоматом в мире. Невозможно найти какой-нибудь современный конфликт, в котором не применяли бы АК-47. С его помощью освобождали и завоевывали, защищались и хладнокровно расправлялись. О секретах его популярности и о том, как это оружие изменило мир, пишет Advance.

13 ноября 1947 года официально завершилась разработка самого известного русского автомата в мире — автомата Калашникова 1947, сокращенно АК-47. Его назвали в честь создателя, русского конструктора стрелкового оружия Михаила Калашникова. Цифра 47 обозначает год, когда этот автомат был испытан.


Это один из первых автоматов вообще, и сегодня АК-47 является самым распространенным автоматом в мире. По некоторым исследованиям, сейчас в мире насчитывается около 200 миллионов единиц АК-47, а значит, в среднем по одному «калашу» приходится на 35 человек.


Почему он так популярен? На то есть несколько основных причин. Разумеется, надежность стоит на первом месте. Во-вторых, производство этого автомата малозатратно и несложно. Кроме того, он прост в обращении. Этот автомат создавался в соответствии с советской военной доктриной. Михаил Калашников разрабатывал автомат, который можно было бы дешево производить. Тогда вместо частого ремонта можно было бы просто изготовить новый!

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и получайте переводы самых ярких материалов зарубежных СМИ.

© РИА Новости, Сергей Пивоваров | Перейти в фотобанкАК-47, является самым распространенным автоматом в мире. Невозможно найти какой-нибудь современный конфликт, в котором не применяли бы АК-47. С его помощью освобождали и завоевывали, защищались и хладнокровно расправлялись. О секретах его популярности и о том, как это оружие изменило мир, пишет Advance.13 ноября 1947 года официально завершилась разработка самого известного русского автомата в мире — автомата Калашникова 1947, сокращенно АК-47. Его назвали в честь создателя, русского конструктора стрелкового оружия Михаила Калашникова. Цифра 47 обозначает год, когда этот автомат был испытан. Это один из первых автоматов вообще, и сегодня АК-47 является самым распространенным автоматом в мире. По некоторым исследованиям, сейчас в мире насчитывается около 200 миллионов единиц АК-47, а значит, в среднем по одному «калашу» приходится на 35 человек. Почему он так популярен? На то есть несколько основных причин. Разумеется, надежность стоит на первом месте. Во-вторых, производство этого автомата малозатратно и несложно. Кроме того, он прост в обращении. Этот автомат создавался в соответствии с советской военной доктриной. Михаил Калашников разрабатывал автомат, который можно было бы дешево производить. Тогда вместо частого ремонта можно было бы просто изготовить новый!Подписывайтесь на наш канал в Telegram и получайте переводы самых ярких материалов зарубежных СМИ.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

 Унитаз belbagno sfera цена. Купить унитаз belbagno fasto.     
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика