Путин предупредил о неприемлемости возврата украинских нацформирований в «серую зону» Донбасса - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Marshman
Опубликовано: 04:37, 21 ноября 2019
Военные действия

Путин предупредил о неприемлемости возврата украинских нацформирований в «серую зону» Донбасса - «Военное обозрение»

Президент РФ Владимир Путин заявил, что рассчитывает на то, что украинские войска не возвратятся в так называемые «серые зоны» на Донбассе.
Путин предупредил о неприемлемости возврата украинских нацформирований в «серую зону» Донбасса - «Военное обозрение»

Президент РФ Владимир Путин заявил, что рассчитывает на то, что украинские войска не возвратятся в так называемые «серые зоны» на Донбассе.


Об этом он заявил в ходе форума «Россия зовет!».


Тем более неприемлемым является возврат в «серые зоны» националистических формирований, к которым Путин отнес и Нацгвардию Украины.


«Рассчитываю на то, что не будет возврата в эти "серые зоны", потому что мы уже слышали от некоторых политических деятелей о том, что в эти зоны, откуда ушли войска, должны быть заведены национальная гвардия и полиция. Да, конечно, на этих территориях нужно поддерживать определенный правопорядок. Но мы хорошо знаем, что украинская национальная гвардия в значительной степени была сформирована из так называемых националистических батальонов», - сказал Путин.


Он подчеркнул, что возможный возврат на линию разграничения сил нацгвардии Украины только ухудшит ситуацию и вызовет «зеркальный ответ» Донбасса.


Напомним, ранее сообщалось, российский президент рассказал о своих отношениях с украинским президентом Владимиром Зеленским.


Подпишитесь на нас в Яндекс.Дзен

Подписаться

Президент РФ Владимир Путин заявил, что рассчитывает на то, что украинские войска не возвратятся в так называемые «серые зоны» на Донбассе. Об этом он заявил в ходе форума «Россия зовет!». Тем более неприемлемым является возврат в «серые зоны» националистических формирований, к которым Путин отнес и Нацгвардию Украины. «Рассчитываю на то, что не будет возврата в эти "серые зоны", потому что мы уже слышали от некоторых политических деятелей о том, что в эти зоны, откуда ушли войска, должны быть заведены национальная гвардия и полиция. Да, конечно, на этих территориях нужно поддерживать определенный правопорядок. Но мы хорошо знаем, что украинская национальная гвардия в значительной степени была сформирована из так называемых националистических батальонов», - сказал Путин. Он подчеркнул, что возможный возврат на линию разграничения сил нацгвардии Украины только ухудшит ситуацию и вызовет «зеркальный ответ» Донбасса. Напомним, ранее сообщалось, российский президент рассказал о своих отношениях с украинским президентом Владимиром Зеленским. Подпишитесь на нас в Яндекс.ДзенПодписаться

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика