Украина обвинила Россию в «порче» возвращенных Киеву кораблей и требует вернуть унитазы - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Salisburry
Опубликовано: 12:39, 21 ноября 2019
Военные действия

Украина обвинила Россию в «порче» возвращенных Киеву кораблей и требует вернуть унитазы - «Военное обозрение»

Россияне «угробили» возвращенные Киеву корабли. Президент Украины Владимир Зеленский намерен вернуть «украденое» оборудование.
Украина обвинила Россию в «порче» возвращенных Киеву кораблей и требует вернуть унитазы - «Военное обозрение»

Россияне «угробили» возвращенные Киеву корабли. Президент Украины Владимир Зеленский намерен вернуть «украденое» оборудование.


Вчера, 20 ноября, «Бердянск», «Никополь» и «Яны Капу» вернулись на Украину спустя год после инцидента в Керченском проливе.


Президент Владимир Зеленский и 17 освобожденных в сентябре моряков уже осмотрели прибывшие из России суда.


«Я увидел состояние. Будет расследование и мы обратимся к российской стороне, чтобы нам вернули наше оборудование», — заявил Зеленский.


Ранее конкомандующий ВМС Вооруженных сил Украины Игорь Воронченко заявил, что малые бронированные артиллерийские катера «Бердянск» и «Никополь», а также буксир «Яны Капу» не на ходу. Они буксировались на очень маленькой скорости, потому что «россияне их угробили. Поснимали даже плафоны, розетки и унитазы». Он инициировал расследование и обращение к российской стороне, чтобы «нам вернули наше оборудование».


Также бывший военный прокурор Матиос на своей странице в Facebook обратил внимание на состояние судов и подчеркнул, что осматривать их будут представители военной прокуратуры, структуры, которая вскоре будет ликвидирована.

«Сегодня именно военные прокуроры осматривали, фиксировали и до этого времени продолжают фиксировать все, что сделала с нашими судами "соседка". Это крайне необходимая, мало кому видимая, но для международных судебных учреждений такая важная процессуальная работа», — написал он и обнародовал перечень якобы недостающего оборудования.



Отметим, украинские патриоты уже запустили в соцсети флешмоб по возврату унитазов, снятых с вернувшихся кораблей.




Напомним, 25 ноября 2018 года российские пограничники задержали в районе Керченского пролива украинские буксир и два малых катера, обвинив их в нарушении российской границе. Были задержаны также 24 украинских моряка. Все они вернулись на Украину 7 сентября 2019 года в рамках взаимного освобождения Украиной и РФ удерживаемых лиц. 18 ноября Россия передала Украине суда.

Подпишитесь на нас в Яндекс.Дзен

Подписаться

Россияне «угробили» возвращенные Киеву корабли. Президент Украины Владимир Зеленский намерен вернуть «украденое» оборудование. Вчера, 20 ноября, «Бердянск», «Никополь» и «Яны Капу» вернулись на Украину спустя год после инцидента в Керченском проливе. Президент Владимир Зеленский и 17 освобожденных в сентябре моряков уже осмотрели прибывшие из России суда. «Я увидел состояние. Будет расследование и мы обратимся к российской стороне, чтобы нам вернули наше оборудование», — заявил Зеленский. Ранее конкомандующий ВМС Вооруженных сил Украины Игорь Воронченко заявил, что малые бронированные артиллерийские катера «Бердянск» и «Никополь», а также буксир «Яны Капу» не на ходу. Они буксировались на очень маленькой скорости, потому что «россияне их угробили. Поснимали даже плафоны, розетки и унитазы». Он инициировал расследование и обращение к российской стороне, чтобы «нам вернули наше оборудование». Также бывший военный прокурор Матиос на своей странице в Facebook обратил внимание на состояние судов и подчеркнул, что осматривать их будут представители военной прокуратуры, структуры, которая вскоре будет ликвидирована. «Сегодня именно военные прокуроры осматривали, фиксировали и до этого времени продолжают фиксировать все, что сделала с нашими судами "соседка". Это крайне необходимая, мало кому видимая, но для международных судебных учреждений такая важная процессуальная работа», — написал он и обнародовал перечень якобы недостающего оборудования. Отметим, украинские патриоты уже запустили в соцсети флешмоб по возврату унитазов, снятых с вернувшихся кораблей. Напомним, 25 ноября 2018 года российские пограничники задержали в районе Керченского пролива украинские буксир и два малых катера, обвинив их в нарушении российской границе. Были задержаны также 24 украинских моряка. Все они вернулись на Украину 7 сентября 2019 года в рамках взаимного освобождения Украиной и РФ удерживаемых лиц. 18 ноября Россия передала Украине суда. Подпишитесь на нас в Яндекс.ДзенПодписаться

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика