Zaxid (Украина): армия без солдат - «Военные дела» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 04:21, 28 ноября 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

Zaxid (Украина): армия без солдат - «Военные дела»

Автор западноукраинского издания комментирует предложение министра обороны страны отменить срочную службу в армии. Переход на полностью контрактную армию, считает он, приведет к значительному увеличению расходов. А на это средств у Украины нет.
Zaxid (Украина): армия без солдат - «Военные дела»
© РИА Новости, Стрингер | Перейти в фотобанкАвтор западноукраинского издания комментирует предложение министра обороны страны отменить срочную службу в армии. Переход на полностью контрактную армию, считает он, приведет к значительному увеличению расходов. А на это средств у Украины нет.

Десятого ноября министр обороны Украины Андрей Загороднюк во время своего интервью в прямом эфире выпуска программы «ТСН. Тиждень» поведал аудитории, что позиция государства и его персональная цель — это отменить призыв в армию.


Группа подготовленных бойцов сил специальных операций может за один рейд уничтожить несколько единиц техники общей стоимостью на миллионы долларов. Таких рейдов может проводиться много, а цена подготовки группы будет значительно ниже, чем изготовление одного танка. Поэтому для увеличения обороноспособности выучка личного состава не менее важна, чем производство танков или БТР.


Это относится к особенностям нашей страны, которая не имеет финансовых ресурсов для крупных поставок техники в ВСУ. Для нас особенно важно иметь профессиональные и подготовленные кадры. И это не ограничивается бойцами спецназа. Ведь умение эффективно вести бой нельзя выработать за неделю, а военной дисциплине не научиться за месяц.

Подписывайтесь на нас в Twitter и каждый час получайте переводы материалов зарубежных СМИ.

© РИА Новости, Стрингер | Перейти в фотобанкАвтор западноукраинского издания комментирует предложение министра обороны страны отменить срочную службу в армии. Переход на полностью контрактную армию, считает он, приведет к значительному увеличению расходов. А на это средств у Украины нет.Десятого ноября министр обороны Украины Андрей Загороднюк во время своего интервью в прямом эфире выпуска программы «ТСН. Тиждень» поведал аудитории, что позиция государства и его персональная цель — это отменить призыв в армию. Группа подготовленных бойцов сил специальных операций может за один рейд уничтожить несколько единиц техники общей стоимостью на миллионы долларов. Таких рейдов может проводиться много, а цена подготовки группы будет значительно ниже, чем изготовление одного танка. Поэтому для увеличения обороноспособности выучка личного состава не менее важна, чем производство танков или БТР. Это относится к особенностям нашей страны, которая не имеет финансовых ресурсов для крупных поставок техники в ВСУ. Для нас особенно важно иметь профессиональные и подготовленные кадры. И это не ограничивается бойцами спецназа. Ведь умение эффективно вести бой нельзя выработать за неделю, а военной дисциплине не научиться за месяц.Подписывайтесь на нас в Twitter и каждый час получайте переводы материалов зарубежных СМИ.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика