The Times (Великобритания): российские и китайские корабли прибыли на учения в Южную Африку - «Военные дела» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 16:17, 28 ноября 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

The Times (Великобритания): российские и китайские корабли прибыли на учения в Южную Африку - «Военные дела»

Российские и китайские корабли прибыли в Кейптаун для первых совместных учений с ЮАР, указывающих на зарождение новых союзных отношений. Пятидневные учения будут включать в себя учебные стрельбы, отработку посадки вертолетов на палубы, маневры для противодействия пиратам, отмечается в статье.
The Times (Великобритания): российские и китайские корабли прибыли на учения в Южную Африку - «Военные дела»
© РИА Новости, Сергей Компанийченко | Перейти в фотобанкРоссийские и китайские корабли прибыли в Кейптаун для первых совместных учений с ЮАР, указывающих на зарождение новых союзных отношений. Пятидневные учения будут включать в себя учебные стрельбы, отработку посадки вертолетов на палубы, маневры для противодействия пиратам, отмечается в статье.

Российский военно-морской флот послал к африканским берегам ракетный крейсер проекта «Атлант» «Маршал Устинов». Военно-морской флот Народно-освободительной армии Китая направил ко второму по значению городу Южной Африки фрегат «Вэйфан». С принимающей стороны в учениях задействован фрегат флота ЮАР «Аматола».


«Океан слишком велик, чтобы на нем господствовала одна страна. Наши страны собрались здесь как три партнера, чтобы вместе работать над развитием оперативного сотрудничества, несмотря на языковые трудности», — заявил командующий флотом ЮАР контр-адмирал Бубеле Мхлана (Bubele Mhlana).


Китай и Россия расширяют свое влияние в Африке, в которой присутствие западных игроков в последнее десятилетие снижается.

Подписывайтесь на нас в Twitter и каждый час получайте переводы материалов зарубежных СМИ.

© РИА Новости, Сергей Компанийченко | Перейти в фотобанкРоссийские и китайские корабли прибыли в Кейптаун для первых совместных учений с ЮАР, указывающих на зарождение новых союзных отношений. Пятидневные учения будут включать в себя учебные стрельбы, отработку посадки вертолетов на палубы, маневры для противодействия пиратам, отмечается в статье. Российский военно-морской флот послал к африканским берегам ракетный крейсер проекта «Атлант» «Маршал Устинов». Военно-морской флот Народно-освободительной армии Китая направил ко второму по значению городу Южной Африки фрегат «Вэйфан». С принимающей стороны в учениях задействован фрегат флота ЮАР «Аматола». «Океан слишком велик, чтобы на нем господствовала одна страна. Наши страны собрались здесь как три партнера, чтобы вместе работать над развитием оперативного сотрудничества, несмотря на языковые трудности», — заявил командующий флотом ЮАР контр-адмирал Бубеле Мхлана (Bubele Mhlana). Китай и Россия расширяют свое влияние в Африке, в которой присутствие западных игроков в последнее десятилетие снижается.Подписывайтесь на нас в Twitter и каждый час получайте переводы материалов зарубежных СМИ.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика