Ми-35 над Триполи - Военный Обозреватель - «Военные действия» » «Новости Дня»
Higgins
Опубликовано: 12:04, 05 декабря 2019
Военные действия

Ми-35 над Триполи - Военный Обозреватель - «Военные действия»

В последние две недели в ходе наступательных операций Ливийская национальная армия (ЛНА) Халифы Хафтара активно начала использовать вертолеты для ударов по войскам Правительства нац. согласия (ПНС) не только за пределами…
Ми-35 над Триполи - Военный Обозреватель - «Военные действия»



В последние две недели в ходе наступательных операций Ливийская национальная армия (ЛНА) Халифы Хафтара активно начала использовать вертолеты для ударов по войскам Правительства нац. согласия (ПНС) не только за пределами города, но и в городской застройке.


Командование ЛНА смогло значительно увеличить парк ударных вертолетов. Объединенные Арабские Эмираты закупили не менее 15 Ми-24 разных модификаций и Ми-35 в странах Восточной Европы. Только из Чехии в Ливию прибыло 7 Ми-24В. Благодаря этому число вертолетов у ЛНА стало больше чем у ПНС.






На прошлой неделе Ми-35 и Ми-24 были задействованы для прорыва обороны ПНС в "диких районах" и р-не Азизия. Кроме того вертушки активно наносят удары по районам юго-западнее Триполи. С начала декабря они были замечены над Кайсарат, Бир аль-Ганам и Гарьян, где у ЛНА все складывается не очень хорошо.




В последние две недели в ходе наступательных операций Ливийская национальная армия (ЛНА) Халифы Хафтара активно начала использовать вертолеты для ударов по войскам Правительства нац. согласия (ПНС) не только за пределами города, но и в городской застройке. Командование ЛНА смогло значительно увеличить парк ударных вертолетов. Объединенные Арабские Эмираты закупили не менее 15 Ми-24 разных модификаций и Ми-35 в странах Восточной Европы. Только из Чехии в Ливию прибыло 7 Ми-24В. Благодаря этому число вертолетов у ЛНА стало больше чем у ПНС. На прошлой неделе Ми-35 и Ми-24 были задействованы для прорыва обороны ПНС в "диких районах" и р-не Азизия. Кроме того вертушки активно наносят удары по районам юго-западнее Триполи. С начала декабря они были замечены над Кайсарат, Бир аль-Ганам и Гарьян, где у ЛНА все складывается не очень хорошо.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика