Спутниковые снимки свидетельствуют: здесь Россия строит самую северную в мире авиабазу для истребителей (TV 2, Норвегия) - «Военные дела» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 12:45, 06 декабря 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

Спутниковые снимки свидетельствуют: здесь Россия строит самую северную в мире авиабазу для истребителей (TV 2, Норвегия) - «Военные дела»

«Россия укрепляет военную мощь, в том числе и на севере», — объявила премьер-министр Норвегии Эрна Сульберг. С 2014 года развитие военной инфраструктуры в Арктике набрало обороты. А к 2020 году в российской Арктике появится авиабаза с истребителями, способными атаковать, например, американцев в Гренландии.
Спутниковые снимки свидетельствуют: здесь Россия строит самую северную в мире авиабазу для истребителей (TV 2, Норвегия) - «Военные дела»
© РИА Новости, Алексей Куденко | Перейти в фотобанк«Россия укрепляет военную мощь, в том числе и на севере», — объявила премьер-министр Норвегии Эрна Сульберг. С 2014 года развитие военной инфраструктуры в Арктике набрало обороты. А к 2020 году в российской Арктике появится авиабаза с истребителями, способными атаковать, например, американцев в Гренландии.

«Россия укрепляет свою военную мощь, в том числе и на севере», — сказала премьер-министр Эрна Сульберг TV 2.


В последние годы Россия наращивала вооружения в Арктике с помощью ряда военных баз вдоль Северного морского пути.


С 2014 года развитие военной инфраструктуры в Арктике набрало обороты. Северные районы и Арктика занимают центральное место в российской программе военной модернизации.

крупнейшую подводную операцию со времен холодной войны.

По словам военной разведки Дании, Россия хотела продемонстрировать, что она в состоянии защитить свои базы на Кольском полуострове, одновременно угрожая потенциальному подкреплению, которое США может направить в Европу.


«Некоторым подводным лодкам была поставлена задача добраться до Атлантического океана, не будучи замеченными. Одновременно этим Россия испытывала нас, проверяя, способны ли мы обнаружить ее действия и что можем по этому поводу предпринять», — рассказала военная разведка Дании TV 2 в ноябре.


Когда глава вооруженных сил Хокон Брюн-Ханссен (Haakon Bruun-Hanssen) дал профессиональные рекомендации министру обороны, он посоветовал вложить в военную сферу страны значительные ресурсы.


«Ситуация в области безопасности в прилегающих к Норвегии районах становится все более серьезной. Вооруженные силы должны увеличить оперативность реагирования и потенциал, чтобы соответствовать новой действительности», — сказал командующий вооруженными силами Норвегии, предложив министру оборону четыре варианта по достижению этих целей.

Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, чтобы быть в теме главных событий.

© РИА Новости, Алексей Куденко | Перейти в фотобанк«Россия укрепляет военную мощь, в том числе и на севере», — объявила премьер-министр Норвегии Эрна Сульберг. С 2014 года развитие военной инфраструктуры в Арктике набрало обороты. А к 2020 году в российской Арктике появится авиабаза с истребителями, способными атаковать, например, американцев в Гренландии.«Россия укрепляет свою военную мощь, в том числе и на севере», — сказала премьер-министр Эрна Сульберг TV 2. В последние годы Россия наращивала вооружения в Арктике с помощью ряда военных баз вдоль Северного морского пути. С 2014 года развитие военной инфраструктуры в Арктике набрало обороты. Северные районы и Арктика занимают центральное место в российской программе военной модернизации.крупнейшую подводную операцию со времен холодной войны. По словам военной разведки Дании, Россия хотела продемонстрировать, что она в состоянии защитить свои базы на Кольском полуострове, одновременно угрожая потенциальному подкреплению, которое США может направить в Европу. «Некоторым подводным лодкам была поставлена задача добраться до Атлантического океана, не будучи замеченными. Одновременно этим Россия испытывала нас, проверяя, способны ли мы обнаружить ее действия и что можем по этому поводу предпринять», — рассказала военная разведка Дании TV 2 в ноябре. Когда глава вооруженных сил Хокон Брюн-Ханссен (Haakon Bruun-Hanssen) дал профессиональные рекомендации министру обороны, он посоветовал вложить в военную сферу страны значительные ресурсы. «Ситуация в области безопасности в прилегающих к Норвегии районах становится все более серьезной. Вооруженные силы должны увеличить оперативность реагирования и потенциал, чтобы соответствовать новой действительности», — сказал командующий вооруженными силами Норвегии, предложив министру оборону четыре варианта по достижению этих целей.Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, чтобы быть в теме главных событий.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика