The New York Times (США): Турция с Россией представляют большую опасность для войск США в Сирии, чем ИГИЛ* - «Военные дела» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 08:29, 12 декабря 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

The New York Times (США): Турция с Россией представляют большую опасность для войск США в Сирии, чем ИГИЛ* - «Военные дела»

По словам чиновников Министерства обороны, американские военачальники в Сирии принимают срочные меры, чтобы защитить свои войска от ожидаемой активизации действий военных подразделений Турции, России, Ирана и сирийского правительства. Они считают, что эти страны представляют большую опасность, чем боевые отряды ИГИЛ*, на борьбу с которыми они были направлены.
The New York Times (США): Турция с Россией представляют большую опасность для войск США в Сирии, чем ИГИЛ* - «Военные дела»
© U.S. Marine Corps photo by Cpl. Carlos LopezПо словам чиновников Министерства обороны, американские военачальники в Сирии принимают срочные меры, чтобы защитить свои войска от ожидаемой активизации действий военных подразделений Турции, России, Ирана и сирийского правительства. Они считают, что эти страны представляют большую опасность, чем боевые отряды ИГИЛ*, на борьбу с которыми они были направлены.

Вашингтон — По словам чиновников Министерства обороны, быстро меняющаяся стратегия администрации Трампа в северной Сирии заставляет находящихся там американских военачальников принимать срочные меры, чтобы защитить свои войска от ожидаемой активизации действий военных подразделений Турции, России, Ирана и сирийского правительства, а также подконтрольных им сил. Сейчас американские военачальники считают, что эти вооруженные формирования представляют большую опасность, чем боевые отряды «Исламского государства» (ИГИЛ — террористической организации, запрещенной в РФ — прим. ред.), на борьбу с которыми они были направлены.



Командующие попросили дать руководящие указания в отношении того, как американские войска должны реагировать на нападение различных вооруженных формирований, в том числе поддерживаемых Россией сирийских правительственных войск, которые в прошлом пытались захватить территорию, удерживаемую войсками США. Но, по словам двух источников из военного ведомства, внятных распоряжений из Пентагона получено не было.


На данный момент американское командование принимает меры для того, чтобы избежать сближения и столкновений с другими войсками в долине реки Евфрат, где базируется большинство американских войск. Для этого оно значительной степени полагается на интуицию младших командиров в зоне боевых действий и прибегает к таким мерам как предупредительные телефонные звонки официальным лицам из России и Турции и воздушное наблюдение (осуществлять которое в плохую погоду весьма затруднительно).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и получайте переводы самых ярких материалов зарубежных СМИ.

© U.S. Marine Corps photo by Cpl. Carlos LopezПо словам чиновников Министерства обороны, американские военачальники в Сирии принимают срочные меры, чтобы защитить свои войска от ожидаемой активизации действий военных подразделений Турции, России, Ирана и сирийского правительства. Они считают, что эти страны представляют большую опасность, чем боевые отряды ИГИЛ*, на борьбу с которыми они были направлены. Вашингтон — По словам чиновников Министерства обороны, быстро меняющаяся стратегия администрации Трампа в северной Сирии заставляет находящихся там американских военачальников принимать срочные меры, чтобы защитить свои войска от ожидаемой активизации действий военных подразделений Турции, России, Ирана и сирийского правительства, а также подконтрольных им сил. Сейчас американские военачальники считают, что эти вооруженные формирования представляют большую опасность, чем боевые отряды «Исламского государства» (ИГИЛ — террористической организации, запрещенной в РФ — прим. ред.), на борьбу с которыми они были направлены. Командующие попросили дать руководящие указания в отношении того, как американские войска должны реагировать на нападение различных вооруженных формирований, в том числе поддерживаемых Россией сирийских правительственных войск, которые в прошлом пытались захватить территорию, удерживаемую войсками США. Но, по словам двух источников из военного ведомства, внятных распоряжений из Пентагона получено не было. На данный момент американское командование принимает меры для того, чтобы избежать сближения и столкновений с другими войсками в долине реки Евфрат, где базируется большинство американских войск. Для этого оно значительной степени полагается на интуицию младших командиров в зоне боевых действий и прибегает к таким мерам как предупредительные телефонные звонки официальным лицам из России и Турции и воздушное наблюдение (осуществлять которое в плохую погоду весьма затруднительно).Подписывайтесь на наш канал в Telegram и получайте переводы самых ярких материалов зарубежных СМИ.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика