Порошенко призвал арестовать Медведчука и закрыть телеканал «НАШ» - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Chandter
Опубликовано: 00:00, 22 февраля 2021
Военные действия

Порошенко призвал арестовать Медведчука и закрыть телеканал «НАШ» - «Военное обозрение»

Экс-президент Украины и лидер «Европейской солидарности» Пётр Порошенко заявив, что поддерживает санкции СНБО против главы политсовета «Оппозицонной платформы — За Жизнь» Виктора Медведчука, как «политическое решение, которое отвечает национальным интересам», призвал арестовать оппозиционера и его соратников, а также лишить лицензии телеканал «НАШ», который «стал главным рупором российской пропаганды» после закрытия NewsOne, ZIK и «112 Украина».
Порошенко призвал арестовать Медведчука и закрыть телеканал «НАШ» - «Военное обозрение»

Экс-президент Украины и лидер «Европейской солидарности» Пётр Порошенко заявив, что поддерживает санкции СНБО против главы политсовета «Оппозицонной платформы — За Жизнь» Виктора Медведчука, как «политическое решение, которое отвечает национальным интересам», призвал арестовать оппозиционера и его соратников, а также лишить лицензии телеканал «НАШ», который «стал главным рупором российской пропаганды» после закрытия NewsOne, ZIK и «112 Украина».


Об этом Порошенко написал на своей странице в Facebook.


«Жду от СБУ и ГПУ немедленного производства по нардепам, попавшим под санкции, а именно подачи в суд для избрания меры пресечения, которая не может быть, не чем иным, как арест», — требует пятый президент Украины.


Он призвал народных депутатов президентской фракции «Слуга народа» и другие политсилы рассмотреть, законопроекты его политсилы «об уголовной ответственности за коллаборационизм, и законопроект о предотвращении распространения российской пропаганды в Украине, как тезисы о предполагаемой Гражданской войне». По его мнению, это позволит остановить антиукраинскую деятельность не только отдельных политиков, но и политических партий, как ОПЗЖ.


Также Порошенко настаивает на закрытии телеканала «НАШ», который, по его словам, «стал главным рупором российской пропаганды» после блокирования NewsOne, ZIK и «112 Украина».



Напомним, в пятницу, 19 февраля, после заседания СНБО в Офисе президента Зеленский ввёл в действие решение о санкциях против депутата Верховной Рады от фракции «Оппозиционная платформа ‒ За жизнь» Виктора Медведчука и его супруги Оксаны Марченко.


Посольство США одобрило санкции против Медведчука и его жены, а в Кремле назвали это «тревожной информацией».


Подпишитесь на нас в Яндекс.Дзен

Подписаться

Экс-президент Украины и лидер «Европейской солидарности» Пётр Порошенко заявив, что поддерживает санкции СНБО против главы политсовета «Оппозицонной платформы — За Жизнь» Виктора Медведчука, как «политическое решение, которое отвечает национальным интересам», призвал арестовать оппозиционера и его соратников, а также лишить лицензии телеканал «НАШ», который «стал главным рупором российской пропаганды» после закрытия NewsOne, ZIK и «112 Украина». Об этом Порошенко написал на своей странице в Facebook. «Жду от СБУ и ГПУ немедленного производства по нардепам, попавшим под санкции, а именно подачи в суд для избрания меры пресечения, которая не может быть, не чем иным, как арест», — требует пятый президент Украины. Он призвал народных депутатов президентской фракции «Слуга народа» и другие политсилы рассмотреть, законопроекты его политсилы «об уголовной ответственности за коллаборационизм, и законопроект о предотвращении распространения российской пропаганды в Украине, как тезисы о предполагаемой Гражданской войне». По его мнению, это позволит остановить антиукраинскую деятельность не только отдельных политиков, но и политических партий, как ОПЗЖ. Также Порошенко настаивает на закрытии телеканала «НАШ», который, по его словам, «стал главным рупором российской пропаганды» после блокирования NewsOne, ZIK и «112 Украина». Напомним, в пятницу, 19 февраля, после заседания СНБО в Офисе президента Зеленский ввёл в действие решение о санкциях против депутата Верховной Рады от фракции «Оппозиционная платформа ‒ За жизнь» Виктора Медведчука и его супруги Оксаны Марченко. Посольство США одобрило санкции против Медведчука и его жены, а в Кремле назвали это «тревожной информацией». Подпишитесь на нас в Яндекс.ДзенПодписаться

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика