США начали отвод войск из Афганистана - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
James
Опубликовано: 00:00, 26 апреля 2021
Военные действия

США начали отвод войск из Афганистана - «Военное обозрение»

Вооружённые силы США начали эвакуацию некоторых своих баз из Афганистана. Об этом на пресс-конференции в воскресенье сообщил командующий силами США и НАТО в Афганистане Скотт Миллер.
США начали отвод войск из Афганистана - «Военное обозрение»

Вооружённые силы США начали эвакуацию некоторых своих баз из Афганистана. Об этом на пресс-конференции в воскресенье сообщил командующий силами США и НАТО в Афганистане Скотт Миллер.


По его словам, все американские базы в стране будут переданы афганским силам.


В ближайшие две недели США намерены передать афганским силам три базы и один аэродром.


По словам командующего, американцы покинут Афганистан, несмотря на неопределенную судьбу мирного соглашения между сторонами конфликта. Миллер призвал Талибан снизить уровень насилия в Афганистане.


Напомним, в апреле президент США Джо Байден объявил, что 1 мая США начнут вывод войск и выведут контингент к 11 сентября. Военные, необходимые для охраны американского посольства в Кабуле, останутся после 11 сентября.


В свою очередь, представители радикального движения «Талибан» пригрозили возобновить боевые действия против иностранных войск в Афганистане, если военные не уложатся в срок ухода из этой страны.


Подпишитесь на нас в Яндекс.Дзен

Подписаться

Вооружённые силы США начали эвакуацию некоторых своих баз из Афганистана. Об этом на пресс-конференции в воскресенье сообщил командующий силами США и НАТО в Афганистане Скотт Миллер. По его словам, все американские базы в стране будут переданы афганским силам. В ближайшие две недели США намерены передать афганским силам три базы и один аэродром. По словам командующего, американцы покинут Афганистан, несмотря на неопределенную судьбу мирного соглашения между сторонами конфликта. Миллер призвал Талибан снизить уровень насилия в Афганистане. Напомним, в апреле президент США Джо Байден объявил, что 1 мая США начнут вывод войск и выведут контингент к 11 сентября. Военные, необходимые для охраны американского посольства в Кабуле, останутся после 11 сентября. В свою очередь, представители радикального движения «Талибан» пригрозили возобновить боевые действия против иностранных войск в Афганистане, если военные не уложатся в срок ухода из этой страны. Подпишитесь на нас в Яндекс.ДзенПодписаться

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика