В Польше задержали украинцев из банды наркоторговцев и автоугонщиков - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Федот
Опубликовано: 00:00, 02 сентября 2021
Военные действия

В Польше задержали украинцев из банды наркоторговцев и автоугонщиков - «Военное обозрение»

Из Польши вновь поступили известия, где фигурируют граждане Украины. И как обычно не в связи с кропотливым трудом на благо капиталистического польского общества, который мог бы наполнить гордостью сердца соотечественников, оставшихся на Украине.
В Польше задержали украинцев из банды наркоторговцев и автоугонщиков - «Военное обозрение»

Из Польши вновь поступили известия, где фигурируют граждане Украины. И как обычно не в связи с кропотливым трудом на благо капиталистического польского общества, который мог бы наполнить гордостью сердца соотечественников, оставшихся на Украине.


В Катовице задержали банду, в состав которой входили трое граждан Украины. Банда промышляла угоном транспортных средств и торговлей наркотиками.


Об этом сообщили в Силезской полиции, передает «Польское Радио».


Задержанные — трое украинцев и трое поляков. Делом банды, участники которой с 2020 года по всей стране занимались кражами транспортных средств и скупкой похищенных автомобилей и запчастей к ним, с апреля занимались сотрудники уголовного отдела главного штаба полиции Силезского воеводства. Задержание производила полиция вместе с антитеррористическим подразделением и пограничниками.


Во время обысков по данному делу было изъято четыре мотоцикла и легковой автомобиль, а также автозапчасти стоимостью примерно 500 000 злотых (около 3,5 млн грн). Также были обнаружены электронные устройства, используемые для кражи транспортных средств, и 56 000 злотых (более 390 тыс. грн) наличными. Силовики также обнаружили 1,5 кг амфетамина и 300 граммов марихуаны, а также оборудования, используемого для профессионального выращивания конопли.


Всем мужчинам предъявлены обвинения. Двух граждан Украины взяли под временный арест. Остальные задержанные попали под надзор полиции.




В начале августа в Польше, в Мазовецком воеводстве пограничники обнаружили одну из крупнейших незаконных фабрик по производству сигарет. Задержаны 16 человек, среди которых повязали семь граждан Украины.


Изготовлением незаконных табачных изделий они занимались с августа 2020 года в Воломине, Варшаве и других населенных пунктах. Также они подозреваются в контрабанде нелегального товара в страны западной Европы, в частности в Германию и Великобританию. Было конфисковано более 1,6 млн штук нелегальных сигарет и более 13 тонн готового табака. Стоимость всего изъятого товара оценили в 8 млн злотых (1,75 млн евро). Украинцам грозит до 10 лет лишения свободы.










Подпишитесь на нас в Яндекс.Дзен

Подписаться

Из Польши вновь поступили известия, где фигурируют граждане Украины. И как обычно не в связи с кропотливым трудом на благо капиталистического польского общества, который мог бы наполнить гордостью сердца соотечественников, оставшихся на Украине. В Катовице задержали банду, в состав которой входили трое граждан Украины. Банда промышляла угоном транспортных средств и торговлей наркотиками. Об этом сообщили в Силезской полиции, передает «Польское Радио». Задержанные — трое украинцев и трое поляков. Делом банды, участники которой с 2020 года по всей стране занимались кражами транспортных средств и скупкой похищенных автомобилей и запчастей к ним, с апреля занимались сотрудники уголовного отдела главного штаба полиции Силезского воеводства. Задержание производила полиция вместе с антитеррористическим подразделением и пограничниками. Во время обысков по данному делу было изъято четыре мотоцикла и легковой автомобиль, а также автозапчасти стоимостью примерно 500 000 злотых (около 3,5 млн грн). Также были обнаружены электронные устройства, используемые для кражи транспортных средств, и 56 000 злотых (более 390 тыс. грн) наличными. Силовики также обнаружили 1,5 кг амфетамина и 300 граммов марихуаны, а также оборудования, используемого для профессионального выращивания конопли. Всем мужчинам предъявлены обвинения. Двух граждан Украины взяли под временный арест. Остальные задержанные попали под надзор полиции. В начале августа в Польше, в Мазовецком воеводстве пограничники обнаружили одну из крупнейших незаконных фабрик по производству сигарет. Задержаны 16 человек, среди которых повязали семь граждан Украины. Изготовлением незаконных табачных изделий они занимались с августа 2020 года в Воломине, Варшаве и других населенных пунктах. Также они подозреваются в контрабанде нелегального товара в страны западной Европы, в частности в Германию и Великобританию. Было конфисковано более 1,6 млн штук нелегальных сигарет и более 13 тонн готового табака. Стоимость всего изъятого товара оценили в 8 млн злотых (1,75 млн евро). Украинцам грозит до 10 лет лишения свободы. Подпишитесь на нас в Яндекс.ДзенПодписаться

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика