Залужный и пустота. Отправят ли в отставку главкома ВСУ? - «Спецоперация» » «Новости Дня»
Вадим
Опубликовано: 18:54, 17 августа 2022
Военные действия / Армия Мира

Залужный и пустота. Отправят ли в отставку главкома ВСУ? - «Спецоперация»

Сюжет Спецоперация РФ в Донбассе и на Украине Валерий Залужный. Commons.wikimedia.org Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный неожиданно выступил с трагическими для Украины выводами о военной обстановке. Уже не первый раз позиция военачальника идет вразрез с желанием политической элиты страны докладывать...
Залужный и пустота. Отправят ли в отставку главкома ВСУ? - «Спецоперация»
Сюжет Спецоперация РФ в Донбассе и на Украине


Валерий Залужный. Commons.wikimedia.org

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный неожиданно выступил с трагическими для Украины выводами о военной обстановке. Уже не первый раз позиция военачальника идет вразрез с желанием политической элиты страны докладывать о постоянной «перемоге». 



Более того, в ряде украинских СМИ появились публикации о том, что эта ситуация может привести к отставке главкома ВСУ, и даже называют имя преемника. 



«Просто констатация факта»



По словам генерала Залужного, российские войска стали интенсивнее бить артиллерией по позициям украинских сил. По его данным, удары происходят по 700-800 раз за день. Ежедневно в сторону ВСУ отправляется по 40-60 тысяч снарядов. Однако самая печальная ситуация, по словам украинского главкома, складывается на направлении Авдеевка-Пески-Марьинка, из которого уже 8 лет ведутся обстрелы Донецка.



Залужный и пустота. Отправят ли в отставку главкома ВСУ? - «Спецоперация»
Как рассказал aif.ru военный эксперт, заместитель директора Института стран СНГ Владимир Евсеев, главком ВСУ часто говорит не то, что хотела бы слышать команда Зеленского

«Иногда ему удается убеждать. Уж не знаю кого — Зеленского или его кураторов. Например, про то, что не надо проводить наступления на Херсон. Для этого, как я понимаю, нет сил. Зачастую требуется отвод войск, потому что в противном случае войска попадают в окружение. Это касалось Лисичанска и Северодонецка, а сейчас будет касаться других направлений. 



Что касается его оценки по участку Авдеевка-Пески-Марьинка, то это просто констатация факта. Конечно, для Украины ситуация тяжелая после того как взяли Пески. Сейчас идут бои за Водяное. То есть речь уже об оперативном окружении Авдеевки, что поможет избавить Донецк от обстрелов. Но ситуация очень сложная для Украины не только там. Она наблюдается в Соледаре, который практически освобожден, в Артемовске, Бахмуте, на северо-западе харьковской области и так далее», — рассказал Владимир Евсеев aif.ru.


Украинская оборона сыплется. Что означает взятие поселка Пески в ДНР?
Подробнее


Конфликта нет?



После пессимистичного доклада об Авдеевке украинские СМИ начали активно писать об отставке Залужного, которая якобы может состояться в ближайшее время. Называют и имя вероятного преемника — нынешнего командующего сухопутных войск Украины Александра Сырского.



«Я считаю, что конфликт Залужного и Зеленского несколько надуман, — не верит слухам Владимир Евсеев. — Какой может быть конфликт в тоталитарном государстве? Вряд ли при Сталине у кого-то возможен был с ним конфликт. Только в данном случае не Зеленский является Сталиным, а Сталин стоит за Зеленским. Его западные кураторы не допустят в армии никаких конфликтов. Конечно, был ряд отставок СБУ (главная спецслужба Украины), где заменили руководителей областных управлений. Но в этом случае от перестановки слагаемых сумма не меняется. В верхних эшелонах армии такое сложно себе представить», — говорит Владимир Евсеев.


Сюжет Спецоперация РФ в Донбассе и на Украине Валерий Залужный. Commons.wikimedia.org Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный неожиданно выступил с трагическими для Украины выводами о военной обстановке. Уже не первый раз позиция военачальника идет вразрез с желанием политической элиты страны докладывать о постоянной «перемоге». Более того, в ряде украинских СМИ появились публикации о том, что эта ситуация может привести к отставке главкома ВСУ, и даже называют имя преемника. «Просто констатация факта» По словам генерала Залужного, российские войска стали интенсивнее бить артиллерией по позициям украинских сил. По его данным, удары происходят по 700-800 раз за день. Ежедневно в сторону ВСУ отправляется по 40-60 тысяч снарядов. Однако самая печальная ситуация, по словам украинского главкома, складывается на направлении Авдеевка-Пески-Марьинка, из которого уже 8 лет ведутся обстрелы Донецка. Как рассказал aif.ru военный эксперт, заместитель директора Института стран СНГ Владимир Евсеев, главком ВСУ часто говорит не то, что хотела бы слышать команда Зеленского. «Иногда ему удается убеждать. Уж не знаю кого — Зеленского или его кураторов. Например, про то, что не надо проводить наступления на Херсон. Для этого, как я понимаю, нет сил. Зачастую требуется отвод войск, потому что в противном случае войска попадают в окружение. Это касалось Лисичанска и Северодонецка, а сейчас будет касаться других направлений. Что касается его оценки по участку Авдеевка-Пески-Марьинка, то это просто констатация факта. Конечно, для Украины ситуация тяжелая после того как взяли Пески. Сейчас идут бои за Водяное. То есть речь уже об оперативном окружении Авдеевки, что поможет избавить Донецк от обстрелов. Но ситуация очень сложная для Украины не только там. Она наблюдается в Соледаре, который практически освобожден, в Артемовске, Бахмуте, на северо-западе харьковской области и так далее», — рассказал Владимир Евсеев aif.ru. Украинская оборона сыплется. Что означает взятие поселка Пески в ДНР? Подробнее Конфликта нет? После пессимистичного доклада об Авдеевке украинские СМИ начали активно писать об отставке Залужного, которая якобы может состояться в ближайшее время. Называют и имя вероятного преемника — нынешнего командующего сухопутных войск Украины Александра Сырского. «Я считаю, что конфликт Залужного и Зеленского несколько надуман, — не верит слухам Владимир Евсеев. — Какой может быть конфликт в тоталитарном государстве? Вряд ли при Сталине у кого-то возможен был с ним конфликт. Только в данном случае не Зеленский является Сталиным, а Сталин стоит за Зеленским. Его западные кураторы не допустят в армии никаких конфликтов. Конечно, был ряд отставок СБУ (главная спецслужба Украины), где заменили руководителей областных управлений. Но в этом случае от перестановки слагаемых сумма не меняется. В верхних эшелонах армии такое сложно себе представить», — говорит Владимир Евсеев.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика