Российский военкор похвалил украинскую армию - «Новости дня» » «Новости Дня»
Валентина
Опубликовано: 15:10, 11 апреля 2019
Армия Мира / Украина / Экономика / Знаменитые люди / США / Телеканалы и их передачи / Военные действия / Спецпроекты / Все новости

Российский военкор похвалил украинскую армию - «Новости дня»

Украинская армия после нескольких лет финансовых вливаний и натаскиваний западными инструкторами совершенно не похожа на сброд 2014 года. Об этом в ходе прямого включения из Донецка в эфире телеканала «Россия-1» заявил военный корреспондент Александр Сладков. «Тактика войны, конечно, изменилась. Как бы...
Российский военкор похвалил украинскую армию - «Новости дня»
Российский военкор похвалил украинскую армию - «Новости дня»

Украинская армия после нескольких лет финансовых вливаний и натаскиваний западными инструкторами совершенно не похожа на сброд 2014 года.



Об этом в ходе прямого включения из Донецка в эфире телеканала «Россия-1» заявил военный корреспондент Александр Сладков.



«Тактика войны, конечно, изменилась. Как бы мы не иронизировали над заявлениями Порошенко о том, что эта армия «одна из самых сильных в Европе», украинская армия очень серьёзная и по своему уровню может тягаться с остальными армиями развитых государств. Сколько вложено в неё! Не в экономику Украины, не в социальную сферу или в гуманитарные схемы, а в войну», – заявил Сладков.



Также он отметил, что сейчас на Украину ожидается прибытие американского спецназа.



«Нынче ожидается прибытие «Роты кричащих орлов» – это спецназ США, 150 десантников из знаменитой 105-й дивизии. Яворовский полигон, я служил на Украине и помню это место, это недалеко от Львова.



Посмотрите, ожидается прибытие дополнительных сил так называемых боевых пловцов американских «морских котиков». Очаков – город под Одессой, раньше это была база боевых пловцов Советского Союза (ВМФ СССР), а сейчас туда прибывают боевые пловцы-американцы со снаряжением, экипировкой, со специальной экипировкой – это диверсанты чистой воды. Что это будет? Как они будут применимы?» – рассказал военкор.



По его мнению, не исключено, что всё это делается ради «скандального броска» через Керченский пролив перед выборами.



«Может, они будут обучать диверсантов украинских, либо сами сопровождать тематику возможного прохода украинских кораблей без элементарного разрешения, которое можно получить для следования по российским водам к Азовскому морю.



Но на Черноморском флоте ПДСС – противодиверсионные силы и средства одни из самых лучших в мире. Они очень быстро решат проблему и с «котиками» и с другими боевыми пловцами. Это проблема решаемая», – заверил Сладков.


Украинская армия после нескольких лет финансовых вливаний и натаскиваний западными инструкторами совершенно не похожа на сброд 2014 года. Об этом в ходе прямого включения из Донецка в эфире телеканала «Россия-1» заявил военный корреспондент Александр Сладков. «Тактика войны, конечно, изменилась. Как бы мы не иронизировали над заявлениями Порошенко о том, что эта армия «одна из самых сильных в Европе», украинская армия очень серьёзная и по своему уровню может тягаться с остальными армиями развитых государств. Сколько вложено в неё! Не в экономику Украины, не в социальную сферу или в гуманитарные схемы, а в войну», – заявил Сладков. Также он отметил, что сейчас на Украину ожидается прибытие американского спецназа. «Нынче ожидается прибытие «Роты кричащих орлов» – это спецназ США, 150 десантников из знаменитой 105-й дивизии. Яворовский полигон, я служил на Украине и помню это место, это недалеко от Львова. Посмотрите, ожидается прибытие дополнительных сил так называемых боевых пловцов американских «морских котиков». Очаков – город под Одессой, раньше это была база боевых пловцов Советского Союза (ВМФ СССР), а сейчас туда прибывают боевые пловцы-американцы со снаряжением, экипировкой, со специальной экипировкой – это диверсанты чистой воды. Что это будет? Как они будут применимы?» – рассказал военкор. По его мнению, не исключено, что всё это делается ради «скандального броска» через Керченский пролив перед выборами. «Может, они будут обучать диверсантов украинских, либо сами сопровождать тематику возможного прохода украинских кораблей без элементарного разрешения, которое можно получить для следования по российским водам к Азовскому морю. Но на Черноморском флоте ПДСС – противодиверсионные силы и средства одни из самых лучших в мире. Они очень быстро решат проблему и с «котиками» и с другими боевыми пловцами. Это проблема решаемая», – заверил Сладков.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика