Американский генерал заявил, что его уже 10 лет пугают российские вооружения » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 12:21, 28 февраля 2019
Вооружение и технологии / Военные действия / Жизнь / Россия / Все новости / Политика

Американский генерал заявил, что его уже 10 лет пугают российские вооружения

Фото: pixabay.com МОСКВА, 28 февраля, . Американский генерал Джон Хайтен заявил о том, что Штаты не способны противостоять российским ракетам. В связи с этим военный предложил Сенату продлить договор СНВ-3 и увеличить финансирование в сфере вооружений. Глава Стратегического командования Вооруженных...
Американский генерал заявил, что его уже 10 лет пугают российские вооружения

Фото: pixabay.com

МОСКВА, 28 февраля, . Американский генерал Джон Хайтен заявил о том, что Штаты не способны противостоять российским ракетам. В связи с этим военный предложил Сенату продлить договор СНВ-3 и увеличить финансирование в сфере вооружений.

Глава Стратегического командования Вооруженных сил США генерал Джон Хайтен сделал сенсационное заявление. Военный признал необходимость продления договора СНВ-3, так как страна, в случае ракетной атаки со стороны России, не сможет на нее ответить. Договор был подписан в 2010 году, срок его действия истекает в 2021-м. Хайтен уточнил, что наиболее опасны новейшие крылатые и гиперзвуковые ракеты, а также беспилотный подводный аппарат «Посейдон». Последний способен двигаться на большой глубине и на межконтинентальную дальность с огромной скоростью. Беспилотник способен обогнать любую из существующих подводных лодок и торпед. Они могут быть оснащены как обычными, так и ядерными боеприпасами.

«Уже на протяжении десяти лет я обеспокоен этими вооружениями, которые в любой момент могут изменить направление движения, и у нас будут с ними проблемы», – передает RT cлова генерала. Военный рассказал, что американские системы вооружения способны обнаружить вражеские ракеты, но потом они могут «исчезнут» до момента нанесения удара.

В связи с этим генерал Джон Хайтен призвал Сенат выделить около триллиона долларов на модернизацию «ядерной триады», включающую бомбардировщики, ракетные системы наземного базирования и подводные лодки.

Как ранее писал , начальник штаба ВВС США генерал Дэвид Голдфайн пригрозил России и Китаю применением стратегии «троянского коня». На сегодняшний день американцы занимаются ее разработкой. На воплощение стратегии в жизнь уйдет около года. США намерены потратить 135 млрд долларов. Суть ее заключается в том, что американцы тайно проникнуть в тыл противника, обойдут сильные стороны обороны и нанесут удар по слабым.

Фото: pixabay.com


Фото: pixabay.com МОСКВА, 28 февраля, . Американский генерал Джон Хайтен заявил о том, что Штаты не способны противостоять российским ракетам. В связи с этим военный предложил Сенату продлить договор СНВ-3 и увеличить финансирование в сфере вооружений. Глава Стратегического командования Вооруженных сил США генерал Джон Хайтен сделал сенсационное заявление. Военный признал необходимость продления договора СНВ-3, так как страна, в случае ракетной атаки со стороны России, не сможет на нее ответить. Договор был подписан в 2010 году, срок его действия истекает в 2021-м. Хайтен уточнил, что наиболее опасны новейшие крылатые и гиперзвуковые ракеты, а также беспилотный подводный аппарат «Посейдон». Последний способен двигаться на большой глубине и на межконтинентальную дальность с огромной скоростью. Беспилотник способен обогнать любую из существующих подводных лодок и торпед. Они могут быть оснащены как обычными, так и ядерными боеприпасами. «Уже на протяжении десяти лет я обеспокоен этими вооружениями, которые в любой момент могут изменить направление движения, и у нас будут с ними проблемы», – передает RT cлова генерала. Военный рассказал, что американские системы вооружения способны обнаружить вражеские ракеты, но потом они могут «исчезнут» до момента нанесения удара. В связи с этим генерал Джон Хайтен призвал Сенат выделить около триллиона долларов на модернизацию «ядерной триады», включающую бомбардировщики, ракетные системы наземного базирования и подводные лодки. Как ранее писал , начальник штаба ВВС США генерал Дэвид Голдфайн пригрозил России и Китаю применением стратегии «троянского коня». На сегодняшний день американцы занимаются ее разработкой. На воплощение стратегии в жизнь уйдет около года. США намерены потратить 135 млрд долларов. Суть ее заключается в том, что американцы тайно проникнуть в тыл противника, обойдут сильные стороны обороны и нанесут удар по слабым. Фото: pixabay.com

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика