Жертва Зеленского. Молодых украинцев призвали умереть ради победы Байдена - «Спецоперация» » «Новости Дня»
Wallace
Опубликовано: 14:49, 13 ноября 2023
Вооружение и технологии / Армия Мира / Военные действия

Жертва Зеленского. Молодых украинцев призвали умереть ради победы Байдена - «Спецоперация»

Сюжет Спецоперация РФ в Донбассе и на Украине istockphoto.com Заместитель генерального секретаря НАТО Мирча Джоанэ назвал правильным решение Зеленского «вернуть свои территории», «пожертвовав большим количеством молодых людей». Поясняя это заявление, румынский политик Джоанэ заявил, что Зеленский...
Жертва Зеленского. Молодых украинцев призвали умереть ради победы Байдена - «Спецоперация»
Сюжет Спецоперация РФ в Донбассе и на Украине


istockphoto.com

Заместитель генерального секретаря НАТО Мирча Джоанэ назвал правильным решение Зеленского «вернуть свои территории», «пожертвовав большим количеством молодых людей». Поясняя это заявление, румынский политик Джоанэ заявил, что Зеленский оказался «перед трудным выбором». По словам замгенсека НАТО, в альянсе знали, что конфликт с Россией окажется долгим и «будет стоить дорого», однако «полностью уверены в военном и политическом руководстве Украины».




Жертва Зеленского. Молодых украинцев призвали умереть ради победы Байдена - «Спецоперация»
Принесет ли оно ту сакральную жертву, которую НАТО требует от Украины? Свое мнение на этот счет aif.ru высказал в интервью заместитель директора Института стран СНГ, член Совета по национальной стратегии Владимир Жарихин.

Владимир Кожемякин, aif.ru: — Владимир Леонидович, на ваш взгляд, готов ли Зеленский на такую жертву?


Владимир Жарихин: — Зеленский-то готов, потому что ему дает распоряжения Вашингтон. Единственное, в чем проявляется его субъектность, — это в борьбе за власть. В принятии военных и военно-политических решений он полностью подчинен администрации Байдена. При этом Байдену и Вашингтону молодых украинцев не жалко, как не жалко их и представителю Румынии в НАТО. Как известно, румыны прославились во время Второй мировой войны своими «фантастическими успехами» на поле боя. Поэтому не им говорить... 


С широко закрытыми глазами. США отдал Киеву ракеты ATACMS без GPS-навигации
Подробнее

— Киевский режим призывают к тому, чтобы снова завалить передовую трупами украинцев?



— Именно к этому. При том речь идет уже не о военной победе. Зеленскому и его команде поставлена другая задача — чтобы Украина протянула продолжение военной кампании до президентских выборов в США, то есть до ноября 2024 года. Чтобы Байден мог сказать: мол, «я боец», «я борюсь с Путиным», «коней на переправе не меняют, а я конь старый, но надежный, поэтому изберите меня снова».


Деструктивная тема. Большинство граждан США выступает против поддержки ВСУ
Подробнее


— То есть американцам уже «не до жиру»?



— Раньше, когда у Запада были хоть какие-то надежды на частичные успехи украинской армии в «контрнаступлении», для ВСУ разыгрывался некий образ победителя: например, глубоко вклиниться в российскую оборону и объявить это блестящей победой. Не получилось. Поэтому сейчас администрации Байдена надо, чтобы этот конфликт худо-бедно, но продолжался. При этом, прекрасно понимая реальные возможности украинской армии, США начали явно минимизировать помощь киевскому режиму. И заявление Залужного о тупике на фронте — это тоже ветерок, дующий оттуда, из-за океана: мол, сейчас надо перейти к обороне. И хотя бы и в формате обороны, но продлить военные действия на Украине еще на год. Румынский представитель в НАТО высказался в рамках той же политики. А молодых украинцев при этом просто призвали пожертвовать своей жизнью за преференции Байдена на будущих президентских выборах.


Сюжет Спецоперация РФ в Донбассе и на Украине istockphoto.com Заместитель генерального секретаря НАТО Мирча Джоанэ назвал правильным решение Зеленского «вернуть свои территории», «пожертвовав большим количеством молодых людей». Поясняя это заявление, румынский политик Джоанэ заявил, что Зеленский оказался «перед трудным выбором». По словам замгенсека НАТО, в альянсе знали, что конфликт с Россией окажется долгим и «будет стоить дорого», однако «полностью уверены в военном и политическом руководстве Украины». Принесет ли оно ту сакральную жертву, которую НАТО требует от Украины? Свое мнение на этот счет aif.ru высказал в интервью заместитель директора Института стран СНГ, член Совета по национальной стратегии Владимир Жарихин. Владимир Кожемякин, aif.ru: — Владимир Леонидович, на ваш взгляд, готов ли Зеленский на такую жертву? Владимир Жарихин: — Зеленский-то готов, потому что ему дает распоряжения Вашингтон. Единственное, в чем проявляется его субъектность, — это в борьбе за власть. В принятии военных и военно-политических решений он полностью подчинен администрации Байдена. При этом Байдену и Вашингтону молодых украинцев не жалко, как не жалко их и представителю Румынии в НАТО. Как известно, румыны прославились во время Второй мировой войны своими «фантастическими успехами» на поле боя. Поэтому не им говорить. С широко закрытыми глазами. США отдал Киеву ракеты ATACMS без GPS-навигации Подробнее — Киевский режим призывают к тому, чтобы снова завалить передовую трупами украинцев? — Именно к этому. При том речь идет уже не о военной победе. Зеленскому и его команде поставлена другая задача — чтобы Украина протянула продолжение военной кампании до президентских выборов в США, то есть до ноября 2024 года. Чтобы Байден мог сказать: мол, «я боец», «я борюсь с Путиным», «коней на переправе не меняют, а я конь старый, но надежный, поэтому изберите меня снова». Деструктивная тема. Большинство граждан США выступает против поддержки ВСУ Подробнее — То есть американцам уже «не до жиру»? — Раньше, когда у Запада были хоть какие-то надежды на частичные успехи украинской армии в «контрнаступлении», для ВСУ разыгрывался некий образ победителя: например, глубоко вклиниться в российскую оборону и объявить это блестящей победой. Не получилось. Поэтому сейчас администрации Байдена надо, чтобы этот конфликт худо-бедно, но продолжался. При этом, прекрасно понимая реальные возможности украинской армии, США начали явно минимизировать помощь киевскому режиму. И заявление Залужного о тупике на фронте — это тоже ветерок, дующий оттуда, из-за океана: мол, сейчас надо перейти к обороне. И хотя бы и в формате обороны, но продлить военные действия на Украине еще на год. Румынский представитель в НАТО высказался в рамках той же политики. А молодых украинцев при этом просто призвали пожертвовать своей жизнью за преференции Байдена на будущих президентских выборах.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика