СМИ узнали о намерении Байдена баллотироваться на пост президента США - «Новости дня» » «Новости Дня»
Алиса
Опубликовано: 09:33, 20 марта 2019
18+ / Коротко о новостях туризма / Рейтинг брендов / США / Все новости

СМИ узнали о намерении Байдена баллотироваться на пост президента США - «Новости дня»

 Бывший вице-президент США сообщил полусотне своих сторонников о планах баллотироваться на пост президента от демпартии в 2020 г. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на знакомый с вопросом источник. Байден попросил их о помощи со сбором пожертвований от крупных спонсоров, чтобы он мог в короткие...
СМИ узнали о намерении Байдена баллотироваться на пост президента США - «Новости дня»
СМИ узнали о намерении Байдена баллотироваться на пост президента США - «Новости дня»

 Бывший вице-президент США сообщил полусотне своих сторонников о планах баллотироваться на пост президента от демпартии в 2020 г. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на знакомый с вопросом источник. Байден попросил их о помощи со сбором пожертвований от крупных спонсоров, чтобы он мог в короткие сроки собрать несколько миллионов долларов для начала кампании.



 

В беседе со сторонниками Байден высказывал обеспокоенность тем, не сможет сразу собрать необходимые для старта миллионы долларов через онлайн-пожертвования, как это сделали его потенциальные конкуренты. Так, бывший член палаты представителей Бето О'Рурк за 24 часа собрал $6,1 млн, а сенатор от Вермонт Берни Сандерс – $5,9 млн за то же время.





Ранее Байден заявлял о возможном выдвижении своей кандидатуры, но официально не подтверждал эту информацию. 17 марта он допустил оговорку о своих планах бороться за главный пост США. «У меня самый прогрессивный послужной список среди тех, кто баллотируется… Среди тех, кто мог бы баллотироваться», – сказал он на встрече со сторонниками демпартии. Оговорка стала поводом для нападок со стороны действующего президента США, республиканца Дональда Трампа. «Привыкайте, еще один человек с низким IQ», – написал он в своем твиттере.



На егодняшний день у Байдена самый высокий уровень поддержки из всех демократических кандидатов. По данным совместного опроса CNN и SSRS, его рейтинг составляет 28%, тогда как у его ближайшего конкурента – Сандерса – 20%. На третьем месте – сенатор от Калифорнии Камала Харрис с 12%.


Бывший вице-президент США сообщил полусотне своих сторонников о планах баллотироваться на пост президента от демпартии в 2020 г. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на знакомый с вопросом источник. Байден попросил их о помощи со сбором пожертвований от крупных спонсоров, чтобы он мог в короткие сроки собрать несколько миллионов долларов для начала кампании. В беседе со сторонниками Байден высказывал обеспокоенность тем, не сможет сразу собрать необходимые для старта миллионы долларов через онлайн-пожертвования, как это сделали его потенциальные конкуренты. Так, бывший член палаты представителей Бето О'Рурк за 24 часа собрал $6,1 млн, а сенатор от Вермонт Берни Сандерс – $5,9 млн за то же время. Ранее Байден заявлял о возможном выдвижении своей кандидатуры, но официально не подтверждал эту информацию. 17 марта он допустил оговорку о своих планах бороться за главный пост США. «У меня самый прогрессивный послужной список среди тех, кто баллотируется… Среди тех, кто мог бы баллотироваться», – сказал он на встрече со сторонниками демпартии. Оговорка стала поводом для нападок со стороны действующего президента США, республиканца Дональда Трампа. «Привыкайте, еще один человек с низким IQ», – написал он в своем твиттере. На егодняшний день у Байдена самый высокий уровень поддержки из всех демократических кандидатов. По данным совместного опроса CNN и SSRS, его рейтинг составляет 28%, тогда как у его ближайшего конкурента – Сандерса – 20%. На третьем месте – сенатор от Калифорнии Камала Харрис с 12%.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика