Росстат: россиянам нужно минимум 58 тысяч рублей, чтобы выживать » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 15:22, 03 апреля 2019
18+ / Покупки / Москва, области / Все новости / Общество / Россия

Росстат: россиянам нужно минимум 58 тысяч рублей, чтобы выживать

Фото: Евгений Поторочин МОСКВА, 3 апреля, . Росстат определил, что россиянам необходимо как минимум 58,5 тысяч рублей на семью, чтобы сводить концы с концами. Среднестатистическая российская семья должна иметь в бюджете более 58 тысяч рублей, чтобы приобрести необходимый минимум товаров, сообщает РБК,...
Росстат: россиянам нужно минимум 58 тысяч рублей, чтобы выживать

Фото: Евгений Поторочин

МОСКВА, 3 апреля, . Росстат определил, что россиянам необходимо как минимум 58,5 тысяч рублей на семью, чтобы сводить концы с концами.

Среднестатистическая российская семья должна иметь в бюджете более 58 тысяч рублей, чтобы приобрести необходимый минимум товаров, сообщает РБК, ссылаясь на данные Росстата. Трудности с приобретением товаров испытывает 79,5 % домохозяйств, хотя если сравнить с 2016 годом, ситуация улучшилась: тогда эти проблемы испытывали 84,6 % семей.

Относительно неплохо идет быт россиян, когда не случается никаких форс-мажоров, но к непредвиденным тратам они не готовы. Так 53 % респондентов заявили, что срочный ремонт жилья, покупка техники длительного использования или медицинская помощь выбивает их финансовое состояние из колеи.

Отметим, что по данным Росстата за 2018 год, 12,9 % россиян живут за чертой бедности. То есть 18,9 миллионов человек имеют доход менее 10 тысяч рублей (прожиточный минимум).

Выяснилось, что 24 % граждан стали экономить на мясе, 18 % – на сыре, колбасе и рыбе, 14 % – на фруктах, 10 % – на кондитерских изделиях, 8 % – на соках и молочной продукции, а 7 % на алкоголе.


Фото: Евгений Поторочин МОСКВА, 3 апреля, . Росстат определил, что россиянам необходимо как минимум 58,5 тысяч рублей на семью, чтобы сводить концы с концами. Среднестатистическая российская семья должна иметь в бюджете более 58 тысяч рублей, чтобы приобрести необходимый минимум товаров, сообщает РБК, ссылаясь на данные Росстата. Трудности с приобретением товаров испытывает 79,5 % домохозяйств, хотя если сравнить с 2016 годом, ситуация улучшилась: тогда эти проблемы испытывали 84,6 % семей. Относительно неплохо идет быт россиян, когда не случается никаких форс-мажоров, но к непредвиденным тратам они не готовы. Так 53 % респондентов заявили, что срочный ремонт жилья, покупка техники длительного использования или медицинская помощь выбивает их финансовое состояние из колеи. Отметим, что по данным Росстата за 2018 год, 12,9 % россиян живут за чертой бедности. То есть 18,9 миллионов человек имеют доход менее 10 тысяч рублей (прожиточный минимум). Выяснилось, что 24 % граждан стали экономить на мясе, 18 % – на сыре, колбасе и рыбе, 14 % – на фруктах, 10 % – на кондитерских изделиях, 8 % – на соках и молочной продукции, а 7 % на алкоголе.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика