В шадринской больнице брали деньги за хранение трупов » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 03:01, 11 апреля 2019
Актевисты и их видео.. / Все новости / Общество / Россия

В шадринской больнице брали деньги за хранение трупов

Фото: Екатерина Кириченко КУРГАН, 10 апреля, . В Шадринске незаконно брали плату за хранение тел умерших в морге. Прокуратура города в ходе проверки ГБУ «Шадринская больница скорой медицинской помощи» выявила несколько фактов незаконного взятия денег у граждан. Так, в ходе проверки законодательства...
В шадринской больнице брали деньги за хранение трупов

Фото: Екатерина Кириченко


КУРГАН, 10 апреля, . В Шадринске незаконно брали плату за хранение тел умерших в морге.


Прокуратура города в ходе проверки ГБУ «Шадринская больница скорой медицинской помощи» выявила несколько фактов незаконного взятия денег у граждан. Так, в ходе проверки законодательства о погребении и похоронном деле было обнаружено, что сотрудники патолого-анатомического отделения брали деньги за оказание услуг, но не вносили их в кассу учреждения, сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.


Еще одним нарушением стало то, что больница незаконно брала плату за хранение тел умерших в морге учреждения. Цена такой услуги – 200 рублей в сутки. В больнице был создан локальный акт, по которому это процедура стала возможной.


По результатам проверки следственный комитет возбудил три уголовных дела. Статья, по которой обвиняются сотрудники медицинского учреждения – мошенничество и злоупотребление доверием. Прокурор отменил локальный акт, по которому больница брала деньги за хранение тел умерших.


Фото: Екатерина Кириченко КУРГАН, 10 апреля, . В Шадринске незаконно брали плату за хранение тел умерших в морге. Прокуратура города в ходе проверки ГБУ «Шадринская больница скорой медицинской помощи» выявила несколько фактов незаконного взятия денег у граждан. Так, в ходе проверки законодательства о погребении и похоронном деле было обнаружено, что сотрудники патолого-анатомического отделения брали деньги за оказание услуг, но не вносили их в кассу учреждения, сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области. Еще одним нарушением стало то, что больница незаконно брала плату за хранение тел умерших в морге учреждения. Цена такой услуги – 200 рублей в сутки. В больнице был создан локальный акт, по которому это процедура стала возможной. По результатам проверки следственный комитет возбудил три уголовных дела. Статья, по которой обвиняются сотрудники медицинского учреждения – мошенничество и злоупотребление доверием. Прокурор отменил локальный акт, по которому больница брала деньги за хранение тел умерших.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика