Порошенко проведет оборонный саммит с президентами Польши и Литвы » «Новости Дня»
Каролина
Опубликовано: 18:36, 18 февраля 2019
Интересно / Все новости

Порошенко проведет оборонный саммит с президентами Польши и Литвы

Трехсторонняя встреча будет посвящена украинско-польско-литовскому сотрудничеству в оборонной сфере.
Порошенко проведет оборонный саммит с президентами Польши и Литвы
В Польше пройдет саммит ЛитПолУкрбриг

Трехсторонняя встреча будет посвящена украинско-польско-литовскому сотрудничеству в оборонной сфере.

Президенты Украины, Польши и Литвы встретятся на саммите в пятницу, 22 февраля, в польском Люблине. Об этом 18 февраля сообщил заместитель главы администрации президента Украины Константин Елисеев, передает Интерфакс-Украина.

"22 февраля состоится важная встреча в Люблине. Пройдет трехсторонний саммит президентов Украины, Польши и Литвы", - сообщил Елисеев на брифинге в Киеве.

Он отметил, что саммит будет посвящен украинско-польско-литовскому сотрудничеству в оборонной сфере, поэтому он состоится в штаб-квартире бригады ЛитПолУкрбриг в Люблине.

Как известно, ЛитПолУкрбриг создана для участия в международных операциях, проводимых на основании мандата Совета безопасности ООН и решений уполномоченных органов Литвы, Польши и Украины. Место дислокации бригады - польский Люблин.

Напомним, в марте 2018 года во Львове состоялась первая тренировка ЛитПолУкрБриг. А в сентябре 2018 года украинский офицер принял под командование ЛитПолУкрбриг.


В Польше пройдет саммит ЛитПолУкрбриг Трехсторонняя встреча будет посвящена украинско-польско-литовскому сотрудничеству в оборонной сфере. Президенты Украины, Польши и Литвы встретятся на саммите в пятницу, 22 февраля, в польском Люблине. Об этом 18 февраля сообщил заместитель главы администрации президента Украины Константин Елисеев, передает Интерфакс-Украина. "22 февраля состоится важная встреча в Люблине. Пройдет трехсторонний саммит президентов Украины, Польши и Литвы", - сообщил Елисеев на брифинге в Киеве. Он отметил, что саммит будет посвящен украинско-польско-литовскому сотрудничеству в оборонной сфере, поэтому он состоится в штаб-квартире бригады ЛитПолУкрбриг в Люблине. Как известно, ЛитПолУкрбриг создана для участия в международных операциях, проводимых на основании мандата Совета безопасности ООН и решений уполномоченных органов Литвы, Польши и Украины. Место дислокации бригады - польский Люблин. Напомним, в марте 2018 года во Львове состоялась первая тренировка ЛитПолУкрБриг. А в сентябре 2018 года украинский офицер принял под командование ЛитПолУкрбриг.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика