Туск рассказал о лучшей дани памяти Небесной сотне » «Новости Дня»
Ефросиния
Опубликовано: 00:39, 19 февраля 2019
Интересно / Все новости

Туск рассказал о лучшей дани памяти Небесной сотне

Президент Евросоюза заявил, что лучшей формой уважения расстрелянным на Майдане будет продолжение реформ.
Туск рассказал о лучшей дани памяти Небесной сотне
Дональд Туск призвал продолжать реформы в Украине

Президент Евросоюза заявил, что лучшей формой уважения расстрелянным на Майдане будет продолжение реформ.

Президент Европейского совета Дональд Туск, который с понедельника, 18 февраля, находится с визитом в Киеве, заявил о важности продолжения реформ в Украине. Об этом он сказал во время встречи с президентом Порошенко в Киеве.

"Я думаю, лучшая форма уважения, которую можно отдать жертвам революции, это сделать все, что вы можете, для того, чтобы продолжить реформы, продолжить ваши усилия, направленные на построение лучших стандартов демократии", - сказал Туск, обращаясь к Порошенко.

Он подчеркнул, что для него является важным визит для Украины, "чтобы отдать дань" украинскому народу.

Туск также оценил усилия Украины по проведению эффективных, по его словам, реформ, и отметил личную роль Порошенко.

"У вас есть очень хорошие причины чувствовать себя гордыми. И это не только мое личное, частное мнение. Вы знаете, ваша репутация, и репутации всей страны очень высока не только в Брюсселе, но и во всех столицах стран-членов-ЕС. Вы заслужили эту репутацию ", - сказал Дональд Туск.

В свою очередь Петр Порошенко заверил, что для него важно, чтобы реформы в Украине демонстрировали  не напрасность жертв Героев Небесной Сотни во время Революции Достоинства.

"Для меня очень важно, чтобы те реформы, которые проводит наша команда сейчас в Украине, и та поддержка, которую мы имеем со стороны руководства Евросоюза - и со стороны Президента Европейского Совета и Президента Европейской Комиссии, и со стороны стран-членов, чтобы эти реформы демонстрировали, что жертвы Героев Небесной Сотни точно были не напрасны", - отметил Порошенко.

Он заявил, что убежден, в том, что Герои Небесной Сотни дали стране "последний шанс на перемены, на успешное будущее, и это будущее, по его словам, должно быть в свободной европейской семье.

 

Дональд Туск в понедельник прибыл в Украину. Его визит приурочен пятой годовщине событий на Майдане.

Ранее сообщалось, что с 18 по 20 февраля с официальным визитом в Украине будет находиться Президент Европейского Совета Дональд Туск. Во время визита Туска запланированы встречи с Президентом Петром Порошенко, председателем Верховной Рады Андрем Парубием, премьер-министром Владимиром Гройсманом. Также ожидается, что Туск произнесет речь в Верховной Раде и посетит Львовский национальный университет имени Ивана Франко.

 


Дональд Туск призвал продолжать реформы в Украине Президент Евросоюза заявил, что лучшей формой уважения расстрелянным на Майдане будет продолжение реформ. Президент Европейского совета Дональд Туск, который с понедельника, 18 февраля, находится с визитом в Киеве, заявил о важности продолжения реформ в Украине. Об этом он сказал во время встречи с президентом Порошенко в Киеве. "Я думаю, лучшая форма уважения, которую можно отдать жертвам революции, это сделать все, что вы можете, для того, чтобы продолжить реформы, продолжить ваши усилия, направленные на построение лучших стандартов демократии", - сказал Туск, обращаясь к Порошенко. Он подчеркнул, что для него является важным визит для Украины, "чтобы отдать дань" украинскому народу. Туск также оценил усилия Украины по проведению эффективных, по его словам, реформ, и отметил личную роль Порошенко. "У вас есть очень хорошие причины чувствовать себя гордыми. И это не только мое личное, частное мнение. Вы знаете, ваша репутация, и репутации всей страны очень высока не только в Брюсселе, но и во всех столицах стран-членов-ЕС. Вы заслужили эту репутацию ", - сказал Дональд Туск. В свою очередь Петр Порошенко заверил, что для него важно, чтобы реформы в Украине демонстрировали не напрасность жертв Героев Небесной Сотни во время Революции Достоинства. "Для меня очень важно, чтобы те реформы, которые проводит наша команда сейчас в Украине, и та поддержка, которую мы имеем со стороны руководства Евросоюза - и со стороны Президента Европейского Совета и Президента Европейской Комиссии, и со стороны стран-членов, чтобы эти реформы демонстрировали, что жертвы Героев Небесной Сотни точно были не напрасны", - отметил Порошенко. Он заявил, что убежден, в том, что Герои Небесной Сотни дали стране "последний шанс на перемены, на успешное будущее, и это будущее, по его словам, должно быть в свободной европейской семье. Дональд Туск в понедельник прибыл в Украину. Его визит приурочен пятой годовщине событий на Майдане. Ранее сообщалось, что с 18 по 20 февраля с официальным визитом в Украине будет находиться Президент Европейского Совета Дональд Туск. Во время визита Туска запланированы встречи с Президентом Петром Порошенко, председателем Верховной Рады Андрем Парубием, премьер-министром Владимиром Гройсманом. Также ожидается, что Туск произнесет речь в Верховной Раде и посетит Львовский национальный университет имени Ивана Франко.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика