Правительство Казахстана отправлено в отставку из-за протестов » «Новости Дня»
Нонна
Опубликовано: 18:56, 21 февраля 2019
Интересно / Все новости

Правительство Казахстана отправлено в отставку из-за протестов

Глава Казахстана обвинил правительство в неэффективной работе и обеднении населения страны.
Правительство Казахстана отправлено в отставку из-за протестов
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев

Глава Казахстана обвинил правительство в неэффективной работе и обеднении населения страны.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в четверг, 21 февраля, заявил, что правительство должно уйти в отставку из-за падения уровня жизни в стране. Об этом говорится в заявлении Назарбаева, опубликованном на его официальном сайте.

"Считаю, что Правительство должно уйти в отставку", - заявил Назарбаев, перечисляя ошибки и недоработки власти.

Он подчеркнул, что доходы населения не растут, а доля расходов на продукты питания в бюджетах семей наоборот увеличивается.

"В результате формального подхода исполнительных органов часть социально-уязвимых слоев населения не охвачена адресной социальной помощью", - пояснил президент.

Назарбаев отметил, что на предстоящем съезде правящей партии рассмотрят, в частности, вопросы улучшения социальной поддержки малообеспеченных граждан, расширение возможностей для улучшения их жилищных условий и т.д.

Назарбаев сделал заявление об отставке правительства после двух недель акций протеста из-за падения уровня жизни. Протесты начались после трагедии, которая произошла в Астане 4 февраля - тогда в частном доме ночью заживо сгорели пятеро маленьких детей, как отмечает Радио Азаттык. Их родители находились на работе.

Как известно, Казахстан является унитарным государством с президентской формой правления. Правительство страны назначается президентом и во всей своей деятельности ответственно перед ним.

В Казахстане приняли закон о праве Назарбаева пожизненно возглавлять Совбез

Напомним, в ноябре прошлого года Назарбаев посоветовал недовольным уровнем жизни погулять по кладбищу. 


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев Глава Казахстана обвинил правительство в неэффективной работе и обеднении населения страны. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в четверг, 21 февраля, заявил, что правительство должно уйти в отставку из-за падения уровня жизни в стране. Об этом говорится в заявлении Назарбаева, опубликованном на его официальном сайте. "Считаю, что Правительство должно уйти в отставку", - заявил Назарбаев, перечисляя ошибки и недоработки власти. Он подчеркнул, что доходы населения не растут, а доля расходов на продукты питания в бюджетах семей наоборот увеличивается. "В результате формального подхода исполнительных органов часть социально-уязвимых слоев населения не охвачена адресной социальной помощью", - пояснил президент. Назарбаев отметил, что на предстоящем съезде правящей партии рассмотрят, в частности, вопросы улучшения социальной поддержки малообеспеченных граждан, расширение возможностей для улучшения их жилищных условий и т.д. Назарбаев сделал заявление об отставке правительства после двух недель акций протеста из-за падения уровня жизни. Протесты начались после трагедии, которая произошла в Астане 4 февраля - тогда в частном доме ночью заживо сгорели пятеро маленьких детей, как отмечает Радио Азаттык. Их родители находились на работе. Как известно, Казахстан является унитарным государством с президентской формой правления. Правительство страны назначается президентом и во всей своей деятельности ответственно перед ним. В Казахстане приняли закон о праве Назарбаева пожизненно возглавлять Совбез Напомним, в ноябре прошлого года Назарбаев посоветовал недовольным уровнем жизни погулять по кладбищу.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика