Россия запустила ракету Союз с египетским спутником » «Новости Дня»
Ганна
Опубликовано: 00:17, 22 февраля 2019
Интересно / Все новости

Россия запустила ракету Союз с египетским спутником

Спутник EgyptSat-A призван заменить другой аппарат российского производства – EgyptSat-2, связь с которым оборвалась в апреле 2015 года.
Россия запустила ракету Союз с египетским спутником
Запуск ракеты Союз-2 с египетским спутником Egyptsat-A

Спутник EgyptSat-A призван заменить другой аппарат российского производства – EgyptSat-2, связь с которым оборвалась в апреле 2015 года.

В Казахстане с космодрома Байконур состоялся успешный запуск российской ракеты-носителя Союз-2 с египетским спутником Egyptsat-A. Об этом сообщает Роскосмос в четверг, 21 февраля.

"После отделения головного блока от третьей ступени ракеты-носителя разгонный блок Фрегат продолжил выведение космического аппарата. Отделение спутника от разгонного блока прошло штатно после двух включений маршевой двигательной установки", – говорится в сообщении.

В свою очередь Интерфакс отмечает, что спутник Egyptsat-A вышел на целевую орбиту и с него поступают телеметрические данные.

"Все проходит штатно, со спутника поступает телеметрия, он находится на целевой орбите. На спутнике раскрылись солнечные батареи ", – сказали агентству в Роскосмосе.

Космический аппарат Egyptsat-A предназначен для съемки земной поверхности с высоким пространственным разрешением и создан в интересах правительства Египта. После выполнения программы летных испытаний спутник будет передан на управление египетской стороне.

Запуск EgyptSat-A был запланирован на 7 февраля, однако позднее срок был перенесен на 21 февраля. Этот аппарат призван заменить другой спутник российского производства – EgyptSat-2, связь с которым оборвалась в апреле 2015 года. Стоимость EgyptSat-A составляет примерно $100 млн.

Напомним, 27 декабря 2018 года Россия запустила ракету Союз-2 с 28 спутниками. Старт состоялся с космодрома Восточный в Амурской области РФ.

А 11 октября Россия не смогла запустить ракету Союз с экипажем для МКС. На борту космического корабля в момент аварии находились космонавт Роскосмоса Алексей Овчинин и астронавт NASA Ник Хейг. Они успешно приземлились в спускаемом аппарате и не пострадали.


Запуск ракеты Союз-2 с египетским спутником Egyptsat-A Спутник EgyptSat-A призван заменить другой аппарат российского производства – EgyptSat-2, связь с которым оборвалась в апреле 2015 года. В Казахстане с космодрома Байконур состоялся успешный запуск российской ракеты-носителя Союз-2 с египетским спутником Egyptsat-A. Об этом сообщает Роскосмос в четверг, 21 февраля. "После отделения головного блока от третьей ступени ракеты-носителя разгонный блок Фрегат продолжил выведение космического аппарата. Отделение спутника от разгонного блока прошло штатно после двух включений маршевой двигательной установки", – говорится в сообщении. В свою очередь Интерфакс отмечает, что спутник Egyptsat-A вышел на целевую орбиту и с него поступают телеметрические данные. "Все проходит штатно, со спутника поступает телеметрия, он находится на целевой орбите. На спутнике раскрылись солнечные батареи ", – сказали агентству в Роскосмосе. Космический аппарат Egyptsat-A предназначен для съемки земной поверхности с высоким пространственным разрешением и создан в интересах правительства Египта. После выполнения программы летных испытаний спутник будет передан на управление египетской стороне. Запуск EgyptSat-A был запланирован на 7 февраля, однако позднее срок был перенесен на 21 февраля. Этот аппарат призван заменить другой спутник российского производства – EgyptSat-2, связь с которым оборвалась в апреле 2015 года. Стоимость EgyptSat-A составляет примерно $100 млн. Напомним, 27 декабря 2018 года Россия запустила ракету Союз-2 с 28 спутниками. Старт состоялся с космодрома Восточный в Амурской области РФ. А 11 октября Россия не смогла запустить ракету Союз с экипажем для МКС. На борту космического корабля в момент аварии находились космонавт Роскосмоса Алексей Овчинин и астронавт NASA Ник Хейг. Они успешно приземлились в спускаемом аппарате и не пострадали.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика