Нардеп рассказал о конфликте полиции и прокуратуры Сум » «Новости Дня»
Kennedy
Опубликовано: 12:11, 22 февраля 2019
Интересно / Все новости

Нардеп рассказал о конфликте полиции и прокуратуры Сум

Прокуратура считает безосновательным задержание мужчин и без решения суда провела обыски у полицейских по данному делу.
Нардеп рассказал о конфликте полиции и прокуратуры Сум

Прокуратура считает безосновательным задержание мужчин и без решения суда провела обыски у полицейских по данному делу.

Бывший советник главы МВД, нардеп Антон Геращенко сообщил подробности конфликта между сумской полицией и местными прокуратурой и СБУ из-за задержания людей из предвыборного штаба президента Петра Порошенко.


"Сегодня (21 февраля - ред.) в 11:40 в дежурную часть полиции города Сумы по телефону поступило сообщение от гражданки Ш., 1957 г.р. о том, что по адресу пр. Курский, 127 неизвестные раздают деньги за голосование за одного из кандидатов в Президенты. На место выехала следственно-оперативная группа полиции, которая обнаружила и задержала по данному адресу двух граждан: Игорь Викторович М., 08.08.1974 года рождения, проживает по адресу: г. Киев, ул., буд. 31, кв. 15; Виталия Николаевича Л, 10.11.1984 г.р., жителя г. Никополь Днепропетровской области", - рассказал Геращенко в Facebook.

Он добавил, что оба гражданина отказались давать какие-либо пояснения по факту возможной причастности к подкупу избирателей. Информация о причастности данных граждан к подкупу избирателей проверяется.

"Сразу же после задержания данных граждан на их спасение по команде из Киева бросились местные прокуроры и сотрудники СБУ. В настоящий момент прокуратурой города Сум начато уголовное дело по факту возможного превышения служебных полномочий сотрудниками полиции, задержавших лиц, возможно осуществлявших подкуп избирателей", - сообщил нардеп.

По его словам, сотрудниками СБУ и прокуратуры Сум без решения суда были проведены обыски в кабинетах сотрудников уголовного розыска города Сумы. "Вот бы так оперативно правоохранительные органы действовали и в других случаях", - отметил Геращенко.

"Кто-то, к кому прислушиваются ГПУ и СБУ очень не хочет, чтобы полицейские фиксировали факты подкупа избирателей... Как Вы думаете, в чью пользу возможно осуществлялся подкуп избирателей гражданами Л. и М.?", - резюмировал нардеп.

Ранее в прокуратуре сообщили, что полиция задержала указанных граждан без каких-либо законных оснований, безосновательно применив к задержанным специальные средства (наручники). После вмешательства прокуроров двух задержанных граждан освободили и поручили СБУ провести расследование.

 


Прокуратура считает безосновательным задержание мужчин и без решения суда провела обыски у полицейских по данному делу. Бывший советник главы МВД, нардеп Антон Геращенко сообщил подробности конфликта между сумской полицией и местными прокуратурой и СБУ из-за задержания людей из предвыборного штаба президента Петра Порошенко. "Сегодня (21 февраля - ред.) в 11:40 в дежурную часть полиции города Сумы по телефону поступило сообщение от гражданки Ш., 1957 г.р. о том, что по адресу пр. Курский, 127 неизвестные раздают деньги за голосование за одного из кандидатов в Президенты. На место выехала следственно-оперативная группа полиции, которая обнаружила и задержала по данному адресу двух граждан: Игорь Викторович М., 08.08.1974 года рождения, проживает по адресу: г. Киев, ул., буд. 31, кв. 15; Виталия Николаевича Л, 10.11.1984 г.р., жителя г. Никополь Днепропетровской области", - рассказал Геращенко в Facebook. Он добавил, что оба гражданина отказались давать какие-либо пояснения по факту возможной причастности к подкупу избирателей. Информация о причастности данных граждан к подкупу избирателей проверяется. "Сразу же после задержания данных граждан на их спасение по команде из Киева бросились местные прокуроры и сотрудники СБУ. В настоящий момент прокуратурой города Сум начато уголовное дело по факту возможного превышения служебных полномочий сотрудниками полиции, задержавших лиц, возможно осуществлявших подкуп избирателей", - сообщил нардеп. По его словам, сотрудниками СБУ и прокуратуры Сум без решения суда были проведены обыски в кабинетах сотрудников уголовного розыска города Сумы. "Вот бы так оперативно правоохранительные органы действовали и в других случаях", - отметил Геращенко. "Кто-то, к кому прислушиваются ГПУ и СБУ очень не хочет, чтобы полицейские фиксировали факты подкупа избирателей. Как Вы думаете, в чью пользу возможно осуществлялся подкуп избирателей гражданами Л. и М.?", - резюмировал нардеп. Ранее в прокуратуре сообщили, что полиция задержала указанных граждан без каких-либо законных оснований, безосновательно применив к задержанным специальные средства (наручники). После вмешательства прокуроров двух задержанных граждан освободили и поручили СБУ провести расследование.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика