В Украине запретили препарат от гриппа и простуды » «Новости Дня»
Wayne
Опубликовано: 15:35, 22 февраля 2019
Интересно / Все новости

В Украине запретили препарат от гриппа и простуды

Противопростудное лекарственное средство Фармацитрон Форте запретили продавать и использовать в Украине.
В Украине запретили препарат от гриппа и простуды
Фармацитрон Форте запретили в Украине

Противопростудное лекарственное средство Фармацитрон Форте запретили продавать и использовать в Украине.

В Украине запретили реализацию, хранение и применение лекарственного средства от гриппа и простуды Фармацитрон Форте. Об этом сообщает пресс-центр Государственной службы лекарственных средств и контроля за наркотиками.

"Запрещаю реализацию, хранение и применение лекарственного средства Фармацитрон Форте, порошок для орального раствора по 23 г порошка в пакетах по 23 г порошка в пакете; по 10 пакетов в картонной коробке, серии F-80615, с маркировкой производителя Фармасайнс Инк., Канада", - говорится в распоряжении регулятора.

Указано, что основанием данного решения стала информация от канадского производителя о подтверждении факта фальсификации указанной серии лекарственного средства (эта серия не изготавливалась производителем Фармасайнс Инк, Канада и не ввозилась на территорию Украины).

В связи c этим Гослекслужба обязала субъектов хозяйственной деятельности, которые осуществляют реализацию, хранение и применение лекарственных средств, безотлагательно после получения этого распоряжения проверить наличие указанной выше серии лекарственного средства и принять меры по ее изъятию из обращения для дальнейшей утилизации и/или уничтожения.

Ранее в Украине на постоянной основе запретили иммунный лекарственный препарат Полиоксидоний российского производства.

Также сообщалось, что в Украине временно запретили восемь разных лекарственных препаратов глазных капель словацкого производства.

Перед этим в Украине запретили продажу и применение противокашлевого лекарственного препарата Аскорил.


Фармацитрон Форте запретили в Украине Противопростудное лекарственное средство Фармацитрон Форте запретили продавать и использовать в Украине. В Украине запретили реализацию, хранение и применение лекарственного средства от гриппа и простуды Фармацитрон Форте. Об этом сообщает пресс-центр Государственной службы лекарственных средств и контроля за наркотиками. "Запрещаю реализацию, хранение и применение лекарственного средства Фармацитрон Форте, порошок для орального раствора по 23 г порошка в пакетах по 23 г порошка в пакете; по 10 пакетов в картонной коробке, серии F-80615, с маркировкой производителя Фармасайнс Инк., Канада", - говорится в распоряжении регулятора. Указано, что основанием данного решения стала информация от канадского производителя о подтверждении факта фальсификации указанной серии лекарственного средства (эта серия не изготавливалась производителем Фармасайнс Инк, Канада и не ввозилась на территорию Украины). В связи c этим Гослекслужба обязала субъектов хозяйственной деятельности, которые осуществляют реализацию, хранение и применение лекарственных средств, безотлагательно после получения этого распоряжения проверить наличие указанной выше серии лекарственного средства и принять меры по ее изъятию из обращения для дальнейшей утилизации и/или уничтожения. Ранее в Украине на постоянной основе запретили иммунный лекарственный препарат Полиоксидоний российского производства. Также сообщалось, что в Украине временно запретили восемь разных лекарственных препаратов глазных капель словацкого производства. Перед этим в Украине запретили продажу и применение противокашлевого лекарственного препарата Аскорил.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика