Институт нацпамяти провел декоммунизацию сайтов госструктур » «Новости Дня»
Marshman
Опубликовано: 21:28, 22 февраля 2019
Интересно / Все новости

Институт нацпамяти провел декоммунизацию сайтов госструктур

Институт нацпамяти нашел на сайтах ряда ведомств нарушения закона о запрете символики тоталитарных режимов.
Институт нацпамяти провел декоммунизацию сайтов госструктур
На сайтах управлений МВД и облпрокуратур нашли пропаганду тоталитаризма

Институт нацпамяти нашел на сайтах ряда ведомств нарушения закона о запрете символики тоталитарных режимов.

Украинский институт национальной памяти в 2018 году обнаружил на ряде сайте областных управлений полиции и прокуратуры информацию, содержащую пропаганду тоталитарного режима. Об этом говорится в отчета председателя Украинского Института национальной памяти, пишет УНН.


Так, по результатам проведенного мониторинга официальных сайтов областных управлений МВД, в ходе которого выявлено информацию, содержащую пропаганду тоталитарного режима и такую, что не соответствует политике национальной памяти, Институтом направлены письма в 12 областных управлений МВД. По результатам рассмотрения управлениями было устранено недостатки, отметили в УИНП.

Кроме того, по результатам проведенного мониторинга официальных сайтов областных прокуратур и ГПУ, генпрокурору Юрию Луценко было направлено письмо о необходимости приведения информации официальных сайтов 11 прокуратур в соответствии с требованиями Закона Украины Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики и политики национальной памяти.

По результатам рассмотрения обращения, информацию на официальных сайтах приведен в соответствие с законодательством, отметили в Институте нацпамяти.

Кроме того, в рамках мероприятий Институт обратился в Укрзализныцю о необходимости проведения демонтажа трех памятных знаков и изображений; к трем юридическим лицам о необходимости проведения демонтажа пяти памятников; в Министерство юстиции и Министерства аграрной политики о необходимости приведения в соответствие с действующим законодательством наименований четырех юридических лиц; в Укроборонпром по приведению в соответствие с действующим законодательством наименование ГАХК Артем. 

Напомним, в феврале прошлого года глава Института нацпамяти Владимир Вятрович заявил, что декоммунизация в Украине фактически завершена. В стране переименовали около тысячи населенных пунктов и демонтировали почти все памятники Ленину.

 


На сайтах управлений МВД и облпрокуратур нашли пропаганду тоталитаризма Институт нацпамяти нашел на сайтах ряда ведомств нарушения закона о запрете символики тоталитарных режимов. Украинский институт национальной памяти в 2018 году обнаружил на ряде сайте областных управлений полиции и прокуратуры информацию, содержащую пропаганду тоталитарного режима. Об этом говорится в отчета председателя Украинского Института национальной памяти, пишет УНН. Так, по результатам проведенного мониторинга официальных сайтов областных управлений МВД, в ходе которого выявлено информацию, содержащую пропаганду тоталитарного режима и такую, что не соответствует политике национальной памяти, Институтом направлены письма в 12 областных управлений МВД. По результатам рассмотрения управлениями было устранено недостатки, отметили в УИНП. Кроме того, по результатам проведенного мониторинга официальных сайтов областных прокуратур и ГПУ, генпрокурору Юрию Луценко было направлено письмо о необходимости приведения информации официальных сайтов 11 прокуратур в соответствии с требованиями Закона Украины Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики и политики национальной памяти. По результатам рассмотрения обращения, информацию на официальных сайтах приведен в соответствие с законодательством, отметили в Институте нацпамяти. Кроме того, в рамках мероприятий Институт обратился в Укрзализныцю о необходимости проведения демонтажа трех памятных знаков и изображений; к трем юридическим лицам о необходимости проведения демонтажа пяти памятников; в Министерство юстиции и Министерства аграрной политики о необходимости приведения в соответствие с действующим законодательством наименований четырех юридических лиц; в Укроборонпром по приведению в соответствие с действующим законодательством наименование ГАХК Артем. Напомним, в феврале прошлого года глава Института нацпамяти Владимир Вятрович заявил, что декоммунизация в Украине фактически завершена. В стране переименовали около тысячи населенных пунктов и демонтировали почти все памятники Ленину.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика