Интересно / Все новости
В правительстве Британии хотят отставки Мэй в мае - СМИ
В правительстве Британии называют дату отставки Мэй
По мнению старших министров правительства, дальнейшие переговоры по Brexit могут потерпеть поражения из-за недоверия.
Старшие министры Кабинета министров Великобритании хотят, чтобы премьер Тереза Мэй ушла в отставку в мае, после завершения первой фазы Brexit. Об этом в пятницу, 22 февраля, сообщило издание The Guardian со ссылкой на высокопоставленные источники.
По мнению министров, новый этап переговоров о выходе Великобритании из ЕС должен вести следующий лидер.
Отмечается, что министры хотят отставки Мэй после завершения первой фазы Brexit, "на пике". В противном случае, переговоры могут потерпеть поражения из-за недоверия.
Сама Мэй хочет остаться на своем посту не только на весь период Brexit, но и после, чтобы сохранить политическое наследие.
Британия запуталась в Brexit. Нового плана нет
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
В Екатеринбурге на дистант перевели три школы
Средняя зарплата в Нижнем Тагиле достигла 89 тысяч рублей
В школах Кургана отменили занятия для младших классов из-за морозов
В четырех городах «тюменской матрешки» снизился коэффициент по ОСАГО
В МЧС сообщили о морозах до -42 градусов в Свердловской области
Читайте также:
Facebook не нашел доказательств вмешательства России в референдум по Brexit - «Новости дня»
Отсрочка, отмена или отставка. Сможет ли Британия все-таки выйти из ЕС (Carnegie Moscow Center, США) - «Политика»
Извратитель демократии: Джордж Сорос и пробуксовка Brexit-а - «Новости Дня»
«Терекзит» опередил Brexit - «Военное обозрение»
