В России назвали число мигрантов из Украины » «Новости Дня»
Катерина
Опубликовано: 18:26, 23 февраля 2019
Интересно / Все новости

В России назвали число мигрантов из Украины

Самый большой прирост мигрантов в 2018 году в России из Таджикистана, Казахстана и Украины.
В России назвали число мигрантов из Украины
В 2018 году сократился миграционный прирост в обмене РФ населением практически со всеми странами СНГ

Самый большой прирост мигрантов в 2018 году в России из Таджикистана, Казахстана и Украины.

Число мигрантов из Украины в России в 2018 году выросло на 14,8 тыс. человек и составило почти 138 тыс. Но миграционный прирост по сравнению с 2017 годом снизился более чем в три раза, и Украина утратила первенство в миграционном приросте РФ, сообщает ТАСС со ссылкой на данные Росстата в субботу, 23 февраля.


Отмечается, что самый большой прирост мигрантов в 2018 году в России из Таджикистана – 31 тыс. человек (67,9 тыс. прибыло, 36,8 тыс. убыло). На втором месте – Казахстан: прирост в 26,5 тыс. человек (72,1 тыс. прибыло, 45,6 тыс. убыло).

Украина по этому показателю оказалась на третьем месте – 14,8 тыс. человек (137,7 тыс. прибыло, 122,9 тыс. убыло). В то время как в 2017 году прирост украинских мигрантов в РФ составил 47,6 тыс. человек (150,1 тыс. прибыло, 102,4 тыс. убыло).

При этом в Росстате уточнили, что в 2018 году отмечается сокращение миграционного прироста в обмене населением практически со всеми странами СНГ.

"Увеличение прироста наблюдается только в миграционном обмене с Туркменией – на 2,7% по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года, Арменией – на 2,6% и Азербайджаном – на 1,6%", – говорится в документе.

Также сообщалось, что третий год подряд уменьшается количество украинцев, желающих получить российский паспорт. По итогам 2018 года гражданство России получили 83 тысячи украинцев.


В 2018 году сократился миграционный прирост в обмене РФ населением практически со всеми странами СНГ Самый большой прирост мигрантов в 2018 году в России из Таджикистана, Казахстана и Украины. Число мигрантов из Украины в России в 2018 году выросло на 14,8 тыс. человек и составило почти 138 тыс. Но миграционный прирост по сравнению с 2017 годом снизился более чем в три раза, и Украина утратила первенство в миграционном приросте РФ, сообщает ТАСС со ссылкой на данные Росстата в субботу, 23 февраля. Отмечается, что самый большой прирост мигрантов в 2018 году в России из Таджикистана – 31 тыс. человек (67,9 тыс. прибыло, 36,8 тыс. убыло). На втором месте – Казахстан: прирост в 26,5 тыс. человек (72,1 тыс. прибыло, 45,6 тыс. убыло). Украина по этому показателю оказалась на третьем месте – 14,8 тыс. человек (137,7 тыс. прибыло, 122,9 тыс. убыло). В то время как в 2017 году прирост украинских мигрантов в РФ составил 47,6 тыс. человек (150,1 тыс. прибыло, 102,4 тыс. убыло). При этом в Росстате уточнили, что в 2018 году отмечается сокращение миграционного прироста в обмене населением практически со всеми странами СНГ. "Увеличение прироста наблюдается только в миграционном обмене с Туркменией – на 2,7% по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года, Арменией – на 2,6% и Азербайджаном – на 1,6%", – говорится в документе. Также сообщалось, что третий год подряд уменьшается количество украинцев, желающих получить российский паспорт. По итогам 2018 года гражданство России получили 83 тысячи украинцев.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика