Один из кандидатов в президенты втайне потратил пожертвования на залог » «Новости Дня»
Harrison
Опубликовано: 15:47, 25 февраля 2019
Интересно / Все новости

Один из кандидатов в президенты втайне потратил пожертвования на залог

В отношении политика начато расследование. Детали инцидента пообещали раскрыть по окончанию процессуальных действий.
Один из кандидатов в президенты втайне потратил пожертвования на залог

В отношении политика начато расследование. Детали инцидента пообещали раскрыть по окончанию процессуальных действий.

В отношении одного из кандидатов, который втайне от жертвователей пустил их деньги на залоговый взнос, ведется расследования. Об этом в ходе брифинга в понедельник, 25 февраля, сообщил глава МВД Арсен Аваков. Трансляция брифинга велась на странице ведомства в Facebook.

Министр внутренних дел рассказал о зафиксированных нарушениях избирательного процесса.

"Так, например, мы ведём расследование в отношении одного из кандидатов в президенты, залоговая сумма которого была наполнена пожертвованиями целого ряда частных лиц и затем выясняется, что эти лица об этом ничего не знали", - сказал министр.

Аваков не назвал имя кандидата, о котором идет речь, но отметил, что как только расследование будет окончено, о нем расскажут публично.

Глава МВД также отметил, что изначально избирательные нарушения касались в основном рекламы, затем стали поступать "взаимные обвинения по сеткам", также имеют место хулиганские действия, есть и более сложные правонарушения - нарушения в реестре избирателей и избирательных фондах.

В Сети показали видео, как за 500 грн подкупают избирателей

 


В отношении политика начато расследование. Детали инцидента пообещали раскрыть по окончанию процессуальных действий. В отношении одного из кандидатов, который втайне от жертвователей пустил их деньги на залоговый взнос, ведется расследования. Об этом в ходе брифинга в понедельник, 25 февраля, сообщил глава МВД Арсен Аваков. Трансляция брифинга велась на странице ведомства в Facebook. Министр внутренних дел рассказал о зафиксированных нарушениях избирательного процесса. "Так, например, мы ведём расследование в отношении одного из кандидатов в президенты, залоговая сумма которого была наполнена пожертвованиями целого ряда частных лиц и затем выясняется, что эти лица об этом ничего не знали", - сказал министр. Аваков не назвал имя кандидата, о котором идет речь, но отметил, что как только расследование будет окончено, о нем расскажут публично. Глава МВД также отметил, что изначально избирательные нарушения касались в основном рекламы, затем стали поступать "взаимные обвинения по сеткам", также имеют место хулиганские действия, есть и более сложные правонарушения - нарушения в реестре избирателей и избирательных фондах. В Сети показали видео, как за 500 грн подкупают избирателей

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика