МВД расследует несколько избирательных "сеток" » «Новости Дня»
Арсений
Опубликовано: 15:47, 25 февраля 2019
Интересно / Все новости

МВД расследует несколько избирательных "сеток"

Подобные производства в разной степени масштабности касаются 3-4 кандидатов, сообщил министр.
МВД расследует несколько избирательных "сеток"

Подобные производства в разной степени масштабности касаются 3-4 кандидатов, сообщил министр.

Нацполиция изучает информацию о возможных избирательных "сетках", которые касаются нескольких кандидатов в президенты. Об этом в понедельник, 25 февраля, сообщил глава МВД Арсен Аваков, пишет Интерфакс-Украина.


"Мы видели не так давно информацию Генеральной прокуратуры и СБУ по разоблачению сети одного из кандидатов. У нас есть целый ряд производств по другим кандидатам и в целом такие производства в разной степени масштабности касаются 3-4 кандидатов", - сказал министр.

При этом он подчеркнул, что не может назвать имена этих кандидатов, иначе это будет расценено как давление и вмешательство.

"Когда это перейдет в разряд свершившегося факта, не дай бог, тогда процессуальные люди, а не министр об этом скажут", - добавил глава МВД.

Аваков отметил, что он "внимательно прочел" заявления нардепа Сергея Березенко с возмущениями о том, что он является фигурантом в производстве.

"Не надо переживать, что ты фигурант в производстве. Всегда есть проверка и она установит факт. Если ты честный человек, тебе нечего боятся... Сергей Березенко стал фигурантом производств на основании заявлений минимум двух кандидатов в президенты, и его имя как организатора схем упоминается в целом ряде обращений. Мы не можем не зафиксировать эти обращения и не вести расследования... Не волнуйтесь, господин Березенко, нам надо просто спокойно делать свою работу", - сказал министр.

Напомним, на прошлой неделе в СБУ заявили, что "избирательную пирамиду" организовал нардеп, не являющийся кандидатом в президенты. Из материалов службы стало известно, что в организации "сетки" подозревают народного депутата от Батькивщины Руслана Богдана. 

Сам нардеп, как и партия, отрицают все обвинения СБУ.

 


Подобные производства в разной степени масштабности касаются 3-4 кандидатов, сообщил министр. Нацполиция изучает информацию о возможных избирательных "сетках", которые касаются нескольких кандидатов в президенты. Об этом в понедельник, 25 февраля, сообщил глава МВД Арсен Аваков, пишет Интерфакс-Украина. "Мы видели не так давно информацию Генеральной прокуратуры и СБУ по разоблачению сети одного из кандидатов. У нас есть целый ряд производств по другим кандидатам и в целом такие производства в разной степени масштабности касаются 3-4 кандидатов", - сказал министр. При этом он подчеркнул, что не может назвать имена этих кандидатов, иначе это будет расценено как давление и вмешательство. "Когда это перейдет в разряд свершившегося факта, не дай бог, тогда процессуальные люди, а не министр об этом скажут", - добавил глава МВД. Аваков отметил, что он "внимательно прочел" заявления нардепа Сергея Березенко с возмущениями о том, что он является фигурантом в производстве. "Не надо переживать, что ты фигурант в производстве. Всегда есть проверка и она установит факт. Если ты честный человек, тебе нечего боятся. Сергей Березенко стал фигурантом производств на основании заявлений минимум двух кандидатов в президенты, и его имя как организатора схем упоминается в целом ряде обращений. Мы не можем не зафиксировать эти обращения и не вести расследования. Не волнуйтесь, господин Березенко, нам надо просто спокойно делать свою работу", - сказал министр. Напомним, на прошлой неделе в СБУ заявили, что "избирательную пирамиду" организовал нардеп, не являющийся кандидатом в президенты. Из материалов службы стало известно, что в организации "сетки" подозревают народного депутата от Батькивщины Руслана Богдана. Сам нардеп, как и партия, отрицают все обвинения СБУ.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика