Установлено, от какой еды развиваются психические расстройства » «Новости Дня»
Онисим
Опубликовано: 03:42, 27 февраля 2019
Интересно / Все новости

Установлено, от какой еды развиваются психические расстройства

Увеличение потребления сахара приводит к риску биполярного расстройства, а потребление жареной пищи связано с депрессией.
Установлено, от какой еды развиваются психические расстройства
Употребление фастфуда приводит к психическим заболеваниям

Увеличение потребления сахара приводит к риску биполярного расстройства, а потребление жареной пищи связано с депрессией.


Употребление нездоровой пищи негативно сказывается на психическом здоровье. К такому выводу пришли ученые из Университета Лома Линда в США, передает MedicalXpress.
  Специалисты проанализировали данные более чем 240 тысяч телефонных опросов, которые проводились с 2005 по 2015 годы в рамках обследования состояния здоровья жителей Калифорнии.
  Оказалось, что любители фастфуда чаще жаловались на психические расстройства по сравнению с теми, кто придерживается здорового образа жизни.
  Было установлено, что психическими заболеваниями страдают почти 17% опрошенных, у 3,7% респондентов выявлены тяжелые расстройства. 
  Развитие психических заболеваний ученые связали с питанием участников опроса. По словам исследователей, увеличение потребления сахара приводит к риску биполярного расстройства, а потребление жареной пищи связано с депрессией.
Девушка весом 200 кг разбогатела на видео приемов пищи
  Ранее сообщалось, что употребление пищи с высоким содержанием жиров и сахара может значительно увеличить риск смерти от сепсиса.


Употребление фастфуда приводит к психическим заболеваниям Увеличение потребления сахара приводит к риску биполярного расстройства, а потребление жареной пищи связано с депрессией. Употребление нездоровой пищи негативно сказывается на психическом здоровье. К такому выводу пришли ученые из Университета Лома Линда в США, передает MedicalXpress. Специалисты проанализировали данные более чем 240 тысяч телефонных опросов, которые проводились с 2005 по 2015 годы в рамках обследования состояния здоровья жителей Калифорнии. Оказалось, что любители фастфуда чаще жаловались на психические расстройства по сравнению с теми, кто придерживается здорового образа жизни. Было установлено, что психическими заболеваниями страдают почти 17% опрошенных, у 3,7% респондентов выявлены тяжелые расстройства. Развитие психических заболеваний ученые связали с питанием участников опроса. По словам исследователей, увеличение потребления сахара приводит к риску биполярного расстройства, а потребление жареной пищи связано с депрессией. Девушка весом 200 кг разбогатела на видео приемов пищи Ранее сообщалось, что употребление пищи с высоким содержанием жиров и сахара может значительно увеличить риск смерти от сепсиса.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика